•                     


Андрей Исаев: В Государственной Думе предстоит кропотливая законодательная работа для того, чтобы поддержать точки роста экономики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 декабря 2015, 16:13

18 декабря, выступая от фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Андрей  Исаев высоко оценил  пресс-конференцию Владимира Путина.

 

«Как всегда это был очень открытый, честный, откровенный разговор. Как всегда Президент не то что не избегал острых вопросов, а,  наоборот,  в приоритетном порядке предоставлял слово своим оппонентам, журналистам из Турции, Украины, представителям оппозиционных СМИ», - заявил Исаев.

 

    Он напомнил, что в эти же дни в «демократической» Франции фактически запретили показ фильма «Крым. Путь на Родину». Таким образом, по его  словам,  лишили граждан Франции возможности ознакомиться с иной точкой зрения на вопрос присоединения Крыма к России, точкой зрения, отличающейся от позиции нынешнего основного мейнстрима французских СМИ.  

 

«Президент ответил на все самые волнующие вопросы. Безусловно, самый волнующий вопрос - это вопрос войны и мира. Президент ответил на звучавшие всюду, в том числе и звучащие в нашей стране обвинения о том, что якобы мы, российские власти, хотим развязать маленькую победоносную войну. Россия последовательно выступала и будет выступать за мирные переговоры и будет способствовать мирному регулированию и на юго-востоке Украины, и в Сирии. Есть только одна сила, с которой Россия не будет вести никаких переговоров и которую будет последовательно уничтожать. Это международный терроризм, стая озверевших существ, реальной религией которых стало убийство людей и разрушение культурных ценностей», - рассказал Исаев.

 

    Он отметил и тот факт, что  Президент коснулся и «разоблачений» ряда гос. чиновников. «Никто не является неприкосновенным, но важно, чтобы обвинения строились на конкретных фактах и конкретном указании на те законы, которые были нарушены. Никто не будет в результате обвинений, построенных на красивых фразах и пиар-технологиях, приносить сакральные жертвы».


 Считает Исаев положительным и то, что Путин решил проблему: «Платон» и дальнобойщики. Он предложил (и это план работы для нас) избежать двойного налогообложения, предложил избежать платы за установку и обслуживание соответствующей аппаратуры.

 

  «Для меня как для представителя социальной сферы очень важно, что Президент подчеркнул значение социальной политики. Отвечая на совершенно не социальные, а экономические вопросы он сказал, что именно социальная политика, защита прав людей должна стоять во главе угла, во главе деятельности любых органов государственной власти и местного самоуправления. И он сам последовательно это показывает. Сегодня социальная политика не приносится в жертву».

 

  «Президент коснулся вопроса пенсионной системы, которая также волнует всех. Он четко и ясно обозначил: он противник повышения пенсионного возраста для основной массы населения в ближайшее время, хотя и сказал, что вопрос должен обсуждаться, что с ростом уровня и качества жизни мы несомненно когда-то сделаем этот шаг. Но сейчас мы этот шаг не делаем для основной массы граждан. Государство начинает с себя, с того, что повышает пенсионный возраст госслужащим, депутатам и членам Совета Федерации», - отметил Исаев.

 

Рассказывая о других ответах на вопросы, Исаев дал ясно понять, что  считает президентские тезисы  важными для развития страны.

   

Коснулся  Исаев и ответов по «экономическому блоку вопросов».

 

  «Президент привел вполне конкретные цифры и факты, свидетельствующие о том, что в нашей экономике набирают силу позитивные тенденции, тенденции по преодолению кризиса. Конечно, сами по себе они не победят. Под лежачий камень вода не потечет. Нам с вами в Государственной Думе, несмотря на избирательную кампанию, предстоит кропотливая законодательная работа для того, чтобы поддержать точки роста. Предстоит такая работа органам власти всех уровней, предпринимателям, каждому трудоспособному человеку. Но мне кажется, что главный ответ из вчерашнего выступления Президента общество получило. Мы не находимся ни на какой грани отчаяния, ни над какой пропастью, мы обладаем историческим оптимизмом, мы понимаем, что мы пройдем через те трудности, которые выпали на долю России, но мы верим в свою страну, и мы обязательно победим», - заключил Исаев. 

 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх