•                     


Военнизированные ЧОПы рвутся за рубеж

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 декабря 2015, 16:40

Законопроект об участии частных военно-охранных организаций (ЧВОО) в защите интересов России за рубежом, снова внес в Госдуму депутат Геннадий Носовко ("Справедливая Россия").


В законопроекте дан понятийный аппарат, определен порядок создания, реорганизации и ликвидации ЧВОО, лицензирования частной военно-охранной деятельности, определены требования к учредителям ЧВОО, ее руководителю и работникам. Внимание также уделено правовому регулированию деятельности ЧВОО за пределами территории России, контролю и надзору за их деятельностью, а также гарантиям социальной и правовой защиты работников.

 

Устанавливается, что частная военно-охранная организация создается в форме хозяйственного общества с ограниченной ответственностью. Уставной ее фонд должен быть не менее 10 млн. рублей. Учредителями (участниками) частной военно-охранной организации могут являться граждане Российской Федерации и отечественные юридические лица. При этом установлены соответствующие ограничения на учредительство.

 

Прописано, что деятельность ЧВОО представляет собой отдельный лицензируемый вид социально-полезной коммерческой деятельности. Лицензирование деятельности ЧВОО за пределами территории России осуществляется Минпромторгом, а на территории России - Минобороны, следует из поправок.

 

При необходимости, подготовка и переподготовка работников ЧВОО осуществляется на собственной учебной базе, а также на объектах, предоставляемых Минобороны ЧВОО на договорной основе.

 

Отдельные главы законопроекта посвящены использованию физической силы, специальных средств и оружия на территории Российской федерации и за пределами страны.

 

В случае законодательного урегулирования ЧВОО способны принять активное участие в защите национальных интересов за пределами Российской Федерации, развитии международного военного сотрудничества, снижении уровня военных и террористических угроз путем выполнения и оказания военно-охранных работ и услуг, указал парламентарий. Также они могли бы использоваться в операциях по противодействию наркотрафику, организованной преступности и в мероприятиях по восстановлению общественного и конституционного порядка, считает депутат.

 





Еще по теме:
Росгвардия будет не только контролировать качество охранных услуг, но и устанавливать цены на охранные услуги по госзакупкам Росгвардия будет не только контролировать качество охранных услуг, но и устанавливать цены на охранные услуги по госзакупкам
Росгвардия получи ла право устанавливать цены охранных услуг по госзаказу . Принято постановление Правительства РФ об отнесении частной охранной деятельности к сфере деятельности, в которой при осуществлении закупок устанавливается порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и наделении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ полномочиями по установлению такого порядка

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Транснефть требует соблюдения закона в Подмосковье Транснефть требует соблюдения закона в Подмосковье
17 и 21 декабря съемочная группа «Информ-24» совместно с руководством ОАО «Моснефтепродукт» проехала вдоль трассы трубопровода в ряде районов Подмосковья. Увиденное поражает масштабами допущенных за последнее десятилетие нарушений.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх