•                     


Франция решила предохраниться

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 декабря 2015, 16:34

13 декабря во Франции состоялся второй тур местных выборов. Партия Национальный фронт  Марин Ле Пен не смогла прийти к руководству ни в одном из регионов страны, несмотря на успех в первом туре. 

  «Вчера политическая система Франции сработала на самосохранение. Одно дело - отдавать голос в первом туре за тех, кто более ярок или более радикален, другое - выбирать из двух реальных кандидатов во втором, ведь от победы любого из них зависит уже гораздо больше», - заявил  он.


   Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев полагает, что первый тур оказался «голосованием сердцем», а  второй – «голосованием умом».  При этом он отметил, что все равно  за Нацфронт в любом случае проголосовало «рекордно много людей - практически каждый третий».


  Косачев  написал, что  не отказывается от своего мнения, высказанного после победы Нацфронта в первом туре. Тогда он заявлял, что  «радикализация политических предпочтений французских избирателей отражает разочарование многих французов результатами безоглядного вхождения Франции в некую Европу, таковой не являющуюся».


«Франция меняется, это уж точно и без всякого сомнения, раз уж сомнению подвергаются незыблемые прежде постулаты «европейского пути», оказавшегося в глазах многих французов псевдоевропейским. Поэтому есть надежда, что когда-нибудь станет другой и наша общая Европа», написал Косачев.


  По результатам голосования, власть в 12 провинциях  Франции поделили правящая Социалистическая партия (5 регионов) и правоцентристский блок «Республиканцы»  Николя Саркози.  В тринадцатом регионе - на Корсике - успеха добилась  местная  партия.

 

   Сама Марин Ле Пен  причиной поражения  назвала клевету со стороны Системы и тех, кто в ней комфортно существует.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх