•                     


Владимир Васильев возглавил национальный рейтинг

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 декабря 2015, 14:24

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев возглавил национальный рейтинг, посвященный депутатам нижней палаты российского парламента, набрав 76,4 балла. Исследование подготовил Центр Информационных Коммуникаций «Рейтинг». Для многих это не стало неожиданностью, а уж для жителей Тверской области, которую представляет в Госдуме Васильев, и подавно. 

 
Председатель Тверского союза промышленников Николай Пашуев:
«Владимир Васильев – человек, способный решать наиболее актуальные вопросы быстро и оперативно. При этом он всегда ищет оптимальное решение и часто действует нестандартно, находит оригинальный выход из ситуации. Такой подход сейчас, кстати, очень востребован и эффективен, потому что когда мы стараемся действовать шаблонно, то часто терпим неудачу. Если даже ситуация тупиковая, Владимир Абдуалиевич старается, чтобы обратившийся к нему человек не ушел неудовлетворенным. Мне помнится случай, когда тверская швейная фабрика обратилась к парламентарию хоть и с небольшой, но проблемой, а Владимир Абдуалиевич просто взял и заказал у них костюм».
 
Глава Ржевского района Валерий Румянцев:
«Владимиру Абдуалиевичу присущи простые человеческие качества, которые необходимы любому депутату: доступность, открытость, честное общение с людьми, желание и умение держать свое слово. Он не гонится за масштабностью проектов, идей, зато делает ставку на понимание сущности процессов, в которые вовлечены самые простые люди. Он вникает в экономические отношения на уровне семьи, бригады, сельскохозяйственного производства, завода. Поэтому, например, он широко поддерживает инициативы на селе, развитие массового спорта. Но делает это в отличие от многих своих коллег без помпезности и заорганизованности. Поэтому он по-настоящему претендует на звание, которое раньше называлось «народным депутатом»».
 
Главный врач городской детской больницы № 3 города Твери Анна Зайцева:
«Самое главное в нем – это человечность. Он всегда выполняет свои обещания. Что касается нашей детской больницы, можно сказать, что Владимир Абдуалиевич взял нас под свое крыло, помог и помогает решать, в том числе на высоком законодательном уровне, многие проблемы отрасли, привлекать различных спонсоров для развития нашего учреждения. Наш коллектив имеет о Владимире Абдуалиевиче только самое высокое мнение, мы ему очень благодарны».
 
Член Общественной палаты Твери, организатор Тверской любительской волейбольной лиги Катерина Шабаева:
«Думаю, секрет в том, что Владимир Абдуалиевич понимает людей, знает проблемы «на местах». Я бы сказала, что многие люди его уровня, что называется, «зазвездились», а Владимир Абдуалиевич остался близок к народу. С ним просто общаться. При его поддержке, в том числе, мы смогли запустить в Твери проект любительской волейбольной лиги».
 
Директор СОШ № 4 города Нелидово Сергей Погодин:
«Полагаю, что у Владимира Абдуалиевича нет никакого секрета. Просто это честный человек, который честно выполняет свою работу. Он очень открытый, берется за дело, что называется, с душой. У меня сложилось о нем только самое положительное мнение, поэтому не удивлен, что он возглавил «золотую сотню» депутатов. С нашей школой у него завязались дружеские, теплые отношения».
 
Руководитель тверской региональной общественной организации «Воркаут-Тверь» Юрий Никитин:
«Причина такого положения в «золотой сотне» депутатов проста: как говорится, за нас скажут наши дела. У Владимира Абдуалиевича слова не расходятся с делом, он всегда на контакте с простыми людьми. Он знает проблемы тверского региона и поддерживает народные инициативы. Например, спортивная площадка на городском пляже в Твери, открытая в прошлом году, – это был его подарок городу. Владимир Абдуалиевич принимает самое непосредственное участие в развитии тверского воркаута, посещает наши мероприятия. Не так давно он побывал на открытии площадки для «уличного спорта» в Ржеве».
 
Директор СОШ № 31 Заволжского района города Твери Ирина Щербакова:
«Секрет в том, что Владимир Абдуалиевич – человек небезразличный ко многим проблемам. Если взять пример нашей школы, то он оказал нам огромную помощь. Мы неоднократно обращались во многие инстанции с просьбой провести ремонт здания школы, и вот только Владимир Абдуалиевич взялся за это дело. Он помог нам, в общем-то абсолютно посторонним людям, как никто и никогда не помогал.
Этот человек – лидер во всех смыслах слова. Он проявил заботу и интерес к нашим воспитанникам. Теперь наши дети активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, общественной деятельности».
 
Генеральный директор ЗАО «Хлеб», член Общественной палаты Тверской области Нина Болгова:
«Владимир Абдуалиевич – открытый и правдивый человек, у него слово не расходится с делом. Ему доверяют, поэтому у него есть моральное право представлять интересы простых людей. Он не отмахивается от проблем, даже самых сложных, как делают многие другие, не говорит: «Не грузите меня!». И решает трудности по мере физических сил, хотя, конечно, не всё от него зависит. Владимир Абдуалиевич крайне доступный человек, он делает дело, чем и подкупает людей.
Может быть, как человек с военным образованием, он не одинаково хорошо знает различные отрасли, но тем не менее старается глубоко вникать и в узко специальные вопросы. Он знает уклад жизни, борется за справедливость, помогает действительно в трудных ситуациях, когда люди остаются без работы, жилья.
Вы знаете, самая главная наша проблема сегодня – это отсутствие контроля за исполнением решений. Так вот Владимир Абдуалиевич по мере своих сил пытается ее решить».
 
Блогер, член Общественной палаты Твери Станислав Гвизда:
«Впервые мне удалось пообщаться с Владимиром Васильевым лет пять назад, когда он встречался в Твери с молодежным активом. Первое, что сразу бросилось в глаза – это отношение к рабочему времени, организованность, самодисциплина, выдержка. Владимир Абдуалиевич старается не терять ни минуты, извлекая максимальную пользу из каждого дня. Наверное, это качество и есть одно из главных слагаемых успеха».
 
Директор Кашаровского детского дома-интерната (город Вышний Волочёк) Валентина Морозова:
«Владимир Абдуалиевич – человек слова. Если он что-то пообещал, то непременно сделает это. Это авторитетный человек у широкого круга лиц. Он прекрасно понимает, какие вопросы может решить. Владимир Васильев является председателем попечительского совета нашего детского дома. Он многое сделал для усиления материально-технической базы нашего учреждения. С его помощью на проблемы детского дома обратили внимание многие авторитетные люди, которые тоже оказывают нам поддержку.
Понимаете, наше учреждение – особенное. Здесь нашли приют дети-инвалиды, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Можно сказать, что с появлением в нашей жизни Владимира Абдуалиевича у нас произошли коренные изменения. Присутствие этого человека во главе попечительского совета обязывает нас лучше работать, мы всегда чувствуем его поддержку. Он очень многое сделал не только для воспитанников, но и для работников учреждения, в частности, помог с решением жилищного вопроса и обустройством быта».
 
Заместитель руководителя общества инвалидов «Кристалл», член Общественной палаты Твери Светлана Козлова:
«Во-первых, Владимир Абдуалиевич бережно относится к общению с людьми – будь то Тверская область, от которой он избирался в Госдуму, будь то Москва. Во-вторых, и я считаю это очень важным, необходимо тесно сотрудничать с общественностью, налаживать продуктивный диалог, и у Владимира Абдуалиевича это отлично получается. Он чуток к проблемам людей с ограниченными возможностями, помогает по мере сил их решать. Он старается быть в курсе событий из нашей жизни, слушать и слышать нас».
 
Предприниматель Николай Колобов (город Ржев):
«Мне кажется, успех Владимира Абдуалиевича кроется в том, что он просто умеет работать с людьми, умеет расположить к себе людей. Вот и всё. В Ржеве нам заметна его поддержка: вспомним хотя бы недавнее открытие площадки для воркаута».
 
Тренер, Старая Торопа (Западнодвинский район) Виктор Самуйлов:
«Главное качество Владимира Абдуалиевича основано на том, что он имеет еще советское воспитание, поэтому очень внимательно относится к любой просьбе, не оставляет на потом обещания, не перекладывает их выполнение на другие инстанции. У него большой кругозор: он старается вникать во все проблемы, многое знает, много ездит по стране. Думаю, Владимир Абдуалиевич понимает, что настоящая Россия должна идти из глубины, от народа, от простых рабочих».
 
Директор Некрасовского детского дома (Калининский район) Валерия Федотова:
«Владимир Абдуалиевич близок людям. Его отличают такие качества, как честность, забота и человечность. Васильев не первый год возглавляет попечительский совет нашего детского дома. Ребята принимают его за родного и близкого человека. Минимум раз в квартал он к нам приезжает и обязательно общается с ребятами за чаепитием, старается быть в курсе всех их проблем, узнает, чем они живут, что им нужно».
 
Главный редактор журнала «Реноме» Нина Метлина:
«Владимир Васильев – исключительный человек, у него очень много достоинств, но я бы хотела отметить три. Во-первых, он умеет находить выход из самых сложных и запутанных ситуаций, умеет договариваться. Во-вторых, его отличает большая демократичность: он умеет говорить на родном языке как с простыми людьми, средним классом, так и с высокопоставленными чиновниками. Мы видим, сколько он ездит по Тверской области, общается с фермерами, крестьянами и везде его принимают за своего – он говорит с людьми на равных. В-третьих, имя Владимира Абдуалиевича за столько лет в общественно-политической сфере нигде не было запятнано и это на фоне многочисленных коррупционных скандалов в высших эшелонах власти. Он очень порядочный человек. Если бы составили рейтинг самых порядочных людей страны, то Владимир Васильев, безусловно, оказался бы в первой пятерке».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх