•                     


Магадан просит вернуть регион в прежний часовой пояс и прибавить час

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 декабря 2015, 17:28

 8 декабря магаданские парламентарии внесли в ГД законопроект о внесении изменений в закон «Об исчислении времени».  В настоящее время  вся территория Магаданской области отнесена к 9-й часовой зоне (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10).  В результате на территории Магаданской области время было переведено на два часа назад, фактически было установлено  постоянное  «зимнее» время.
С  этого момента, отмечают магаданские законодатели, к ним  поступило большое количество обращений граждан и организаций о необходимости  возвращения ранее действовавшей на территории системы исчисления времени.  Подавляющая часть указанных выше обращений содержит требование об отнесении территории Магаданской области к 10-й часовой зоне (московское время плюс 8 часов). В качестве обоснования требований гражданами и организациями приводятся следующие аргументы: сокращение  светового дня, повышенное потребление электроэнергии и, как следствие, увеличение расходов граждан и организаций на её оплату, ухудшение состояния здоровья, снижение трудовой активности…   Значительная часть светлого времени суток в Магаданской области приходится на период сна граждан, в то время как в период  бодрствования в Магаданской области начинает рано темнеть темнеть начинает уже после 14 часов.
Среди  опасных заболеваний магаданцы называют десинхроноз, который приводит к возникновению и развитию цереброваскулярных заболеваний, высокого риска развития жизнеугрожающих состояний и внезапной  смерти.   За прошедшее время в Магаданской области отмечается рост случаев острых нарушений мозгового кровообращения на 17,2 %, рост смертности от острого коронарного синдрома на 25,3 %, при этом 66,4 % умерли скоропостижно вне стационара, не успев обратиться за медицинской помощью.
Число погибших от несчастных случаев в 2015 году в области выросло на 18,6 %, в том числе при транспортных несчастных случаях погибло в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Проведенные Правительством Магаданской области социологические исследования и опросы населения показали, что большинство жителей Магаданской области против принятой системы исчисления времени и поддерживают инициативу о необходимости изменения действующей в регионе системы исчисления времени посредством перевода времени на один час вперед (московское время плюс 8 часов).
Внесенный проект  предусматривает отнесение Магаданской области  к 10-й часовой зоне (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11), что позволит увеличить количество светлого времени суток в течение года и, как  следствие, обеспечит: эффективность внутреннего авиасообщения, а также авиасообщения с центральными районами страны; улучшение функционирования средств связи, расширение возможности населения в получении информации федеральных телеканалов; снижение негативных факторов, влияющих на здоровье населения, особенно детей и людей пожилого возраста; увеличение количества часов светового дня, приходящегося на активную деятельность человека, что позволит жителям региона заниматься дополнительными видами деятельности, спортом, творчеством, активно отдыхать; улучшение условия труда, в том числе по показателям «освещенность» и «напряженность трудового
процесса»; снижение населением и предприятиями потребления электроэнергии и уменьшение затрат на оплату соответствующих услуг.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сахалин отказывается от «зимнего» времени Сахалин отказывается от «зимнего» времени
Законопроект о переходе Сахалинской области на "летнее" время в Госдуму Сахалинская областная дума. Предусматривается перевод Сахалинскои? области из 9-ои? часовои? зоны (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10) в 10-ю часовую зону (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх