•                     


Хроника переговорного процесса дальнобойщиков: встреча с депутатами ГД и рабочей группой СПЧ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 декабря 2015, 19:00

4 декабря в Госдуме состоялась встреча депутатов ГД, рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с представителями общественных организаций дальнобойщиков. На встрече также присутствовал представитель Росавтодора.
 
Участниками встречи стали депутаты ГД Вячеслав Лысаков, Евгений Москвичев, представители СПЧ: Евгений Бобров, Игорь Юргенс, Николай Сванидзе, Илья Шаблинский, от дальнобойщиков: Валерий Войтко, Сергей Волощук, Игорь Пасынков, от Уполномоченного по правам предпринимателей - Антон Свириденко и от Росавтодора - Елена Семенова.
 
В начале заседания выступил Председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев с кратким докладом о предполагаемых изменениях в законодательство.
 

Затем слово взял координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Подвергнув жесткой критике вводимую систему «Платон», он с сомнением отнесся к предлагаемым депутатами законодательным инициативам.
 

Сергей Волощук, зампредседателя межрегионального профсоюза водителей-дальнобойщиков, в отношении акцизов на топливо высказал мнение о некорректности формулировки «нанесение вреда дорогом», которые рассчитаны на проезд автомашин массой до 40 тонн и на капитальный ремонт лишь через каждые 20 лет. Он считает, что повышение акциза на топливо все необходимые расходы на ремонт дорог перекроет. Волощук считает, что справедливо использовать простой принцип – кто больше кушает, тот больше платит. Он предложил ввести мораторий на год и создать комиссию с привлечением юристов, для юридического описания понятия «нанесение вреда», и экономистов, которые просчитают «обратный эффект» экономики страны от вводимой системы «Платон».
 

В свою очередь, координатор ассоциации «Дальнобойщик» Игорь Пасынков заявил, что мораторий нужен лишь для одной цели – рассчитать, сколько страна должна вернуть денег инвесторам. Причем сделать это необходимо, по его мнению, с помощью Счетной палаты и Генеральной прокуратуры.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В СПЧ начали подготовку доклада Президенту по проблеме дальнобойщиков В СПЧ начали подготовку доклада Президенту по проблеме дальнобойщиков
4 декабря в Госдуме по итогам состоявшейся встречи дальнобойщиков с депутатами и членами СПЧ, член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Юргенс (И.Ю.) заявил, что уже вечером начнет подготовку проекта доклада председателю Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову, которой затем должен быть направлен Президенту РФ.

Дальнобойщики в Госдуме  настаивали  на   заморозке системы «Платон» Дальнобойщики в Госдуме настаивали на заморозке системы «Платон»
4 декабря в Госдуме состоялась встреча дальнобойщиков с депутатами и членами СПЧ.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх