•                     


Возвращение смертной казни

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 ноября 2015, 19:17

Законопроект о введении исключительной меры наказания - смертной казни для террористов и пособников депутаты фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и Михаил Емельянов направили на отзыв в Верховный суд и правительство РФ.
 
Поправками ужесточается уголовное наказание за совершение террористических актов, повлекших умышленное причинение смерти двум и более лицам, а также за организацию таких преступлений и пособничество в их совершении, предусмотрев в качестве исключительной меры наказания за них - смертную казнь.
 
"В современном мире особо остро встала проблема терроризма. Террористическая идеология не признает базовых человеческих ценностей, культурных и духовных основ, исключительную значимость неотъемлемых права человека, таких как право на жизнь", - отметил Миронов.
 
"Терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру. Это доказывают произошедшие за последнее время беспрецедентные террористические акты с многочисленными человеческими жертвами, такие как крушение российского самолета А321, террористическая атака в Париже", - говорит он. "Организация и совершение подобных преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания, вплоть до физического уничтожения лиц их совершивших", - сказал Миронов.
 
"Цель исправления таких преступников, вероятно, достигнута быть не может, а наказание, безусловно, должно быть адекватным степени общественной опасности совершенных деяний и служить предупреждению совершения этой категории преступлений в будущем", - считает парламентарий.




Еще по теме:
Сергей Иванов: Если убить убийцу, то количество убийц на земле останется неизменным Сергей Иванов: Если убить убийцу, то количество убийц на земле останется неизменным
16 декабря депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму пакет законопроектов о замене смертной казни одиночным пожизненным лишением свободы внес в Госдуму.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов настаивает отмене моратория на смертную казнь не только для террористов, но и их пособников Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов настаивает отмене моратория на смертную казнь не только для террористов, но и их пособников
"Мы предлагаем внести изменения в Уголовный кодекс и в качестве исключительной меры наказания для террористов и их пособников, которые совершают теракты, в результате которых погибли два и более человек, ввести смертную казнь", - заявил Миронов.

Игорь Лебедев: Надо оставить в законодательстве смертную казнь и сохранить мораториий на её применение Игорь Лебедев: Надо оставить в законодательстве смертную казнь и сохранить мораториий на её применение
Зампред Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) прокомментировал предложение Главы комитета по законодательству и госстроительству Павла Крашенинникова убрать смертную казнь и упоминания о ней из законодательства.

Эсеры считают необходимым введение в России смертной казни для террористов Эсеры считают необходимым введение в России смертной казни для террористов
Соответствующий законопроект 25 марта внесли члены фракции «СР»: Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Олег Нилов.

Госдума не захотела  возвращать смертную казнь Госдума не захотела возвращать смертную казнь
Сегодня Госдума рассмотрела два законопроекта депутата Романа Худякова (ЛДПР), возвращающие сметную казнь

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх