•                     


Вся история расширения инфраструктуры НАТО на восток за последние два десятилетия построена на очень большой лжи - Нарышкин

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 ноября 2015, 22:27

Отвечая на вопрос румынских СМИ о том, как в России относятся к размещению американских систем ПРО на территории Румынии,спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал: «Размещение американских систем ПРО на территории Румынии – это выбор политического руководства Румынии, и мы с этим считаемся. Я, кстати, не думаю, что это выбор румынского народа. Но в этой ситуации Российское государство обязано сделать свой выбор для того, чтобы обеспечить безопасность своей страны и своего народа».
 
Нарышкин напомнил, что еще в 2011 году Россия предлагала США создать общую совместную систему противоракетной обороны. «Американские партнеры сказали «нет» и успокоили нас тем, что эта система не создается против России. Тогда мы сказали, если это действительно так, если вы искренни, давайте подпишем юридически обязывающее соглашение о ненаправленности системы ПРО против России. И тогда для всех стала понятна степень искренности и истинные намерения наших американских партнеров», - отметил парламентарий.
 
Он заявил, что «вся история расширения инфраструктуры НАТО на восток за последние два десятилетия построена на очень большой лжи, потому что население европейских стран все эти годы пугали косвенно или прямо, что якобы угроза исходит от России. А оказывается, что истинная угроза исходит совсем от другого, и парижская трагедия это явственно показала». 
 
«Никакая инфраструктура НАТО, никакие системы противоракетной обороны не спасли Париж от многочисленных жертв. И об этих печальных, трагических уроках надо всем помнить», - подчеркнул глава нижней палаты парламента.
 
«На продвижение военной инфраструктуры НАТО на восток расходуются большие средства налогоплательщиков, в том числе и Румынии, и других европейских стран. Система ПРО является составной частью глобальных систем ядерного сдерживания. И в случае, если этот баланс нарушается в пользу одной страны, то у этой страны возникает искушение воспользоваться своим преимуществом», - заключил Нарышкин.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх