•                     


Россия приостанавливает свое участие в учениях BLACKSEAFOR

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 ноября 2015, 16:02

Россия приостанавливает  свое участие в учениях BLACKSEAFOR. Об этом сообщил председатель комитета ГД по обороне, адмирал Владимир Комоедов (КПРФ).
 
«В соответствии с решением руководства министерства обороны РФ о прекращении контактов с Турцией по военной линии приостановлено участие нашего Черноморского флота в учениях BLACKSEAFOR», - отметил он.   Комоедов пояснил, что это было сделано в ответ  на атаку турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М.
 
«Также отозван из Турции представитель российского ВМФ, занимавшийся координацией действий Черноморского флота и турецких ВМС. - Он уже вернулся на Родину», - добавил парламентарий.
 
Комоедов  не исключил возможности отзыва из Турции военного атташе по вопросам обороны и атташе Сухопутных войск Вооруженных сил РФ.
 
Группа  BLACKSEAFOR была создана 2 апреля 2001 в Стамбуле. В неё вошли  страны Черноморского бассейна:  Болгария, Грузия, Россия, Румыния, Турция и Украина. Страны  выразили «готовность внести вклад в региональную безопасность и стабильность и укрепление добрососедских отношений».  
 
К 2002 году соглашение было ратифицировано всеми странами-участницами.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой
Впервые в истории Госдумы «правительственный час» с участием министра обороны Сергея Шойгу прошел в открытом режиме.

Константин Косачев о событиях в Турции Константин Косачев о событиях в Турции
В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота.

Выступление Семёна Багдасарова в Госдуме о перспективах развития российско-турецких отношений Выступление Семёна Багдасарова в Госдуме о перспективах развития российско-турецких отношений
19 ноября 2010 года, при обсуждении Межправительственного соглашения РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции, депутат фракции «Справедливая Россия» 5-го созыва Государственной Думы Семен Багдасаров провел детальный анализ перспектив развития российско-турецких отношений.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх