•                     


Размер и сроки дополнительной индексации пенсий в 2016 году будут определены отдельным федеральным законом - Баталина

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 ноября 2015, 23:30

Размер и сроки дополнительной индексации пенсий в 2016 году будут определены отдельным федеральным законом, сообщила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина ("Единая Россия").


Согласно правительственному законопроекту, страховые пенсии россиян с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4%. Предполагается, что пройдет второй этап индексации, ее размер будет определен дополнительно с учетом ситуации в экономике в первом полугодии 2016 года.


"Сроки (второго этапа индексации пенсий) мы с вами определим отдельным федеральным законом, ровно так же, как и размер", - сообщила Баталина на заседании комитета.


Со своей стороны глава Минтруда Максим Топилин отметил, что доиндексация пенсий во втором полугодии 2016 года может стать обязательной. "Мы еще поправки не видели, какие они (депутаты) предлагают, но суть заключается в том, что правительством было написано, что возможна индексация вторая, а депутаты предлагают написать, что она обязательно будет", - уточнил Топилин.


"Это будет правительственное решение. Я думаю да, что будет поддержано, но это не означает, что будут определены размеры и сроки, это все равно будет обсуждаться, будет где-то к первому июня… Мы пока не понимаем, как будет развиваться ситуация. Она может развиваться хуже-лучше. Исходя из этого, решение будет принято", - отметил министр.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Фотоотчет. Съезд партии «Единая Россия» Фотоотчет. Съезд партии «Единая Россия»
26-27 июня в Москве прошел второй этап XV съезда партии «Единая Россия».

Велопарад-2016 в Москве Велопарад-2016 в Москве
29 мая более 30 тысяч человек приняли участие во Всероссийском Велопараде-2016.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх