•                     


Дмитрий Гудков: Список самых дорогих топ-менеджеров Россиии - признак глубокого кризиса экономики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 ноября 2015, 23:02

19 ноября депутат Дмитрий Гудков (СР) прокомментировал опубликованный в декабрьском номере журнала Forbes список самых дорогих топ-менеджеров России.
 
Напомним, его возглавил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. По оценке Forbes, вознаграждение Миллера в 2014 году выросло с 25 млн до 27 млн. долларов.
 
«Новый перечень самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России — это все, что вам нужно знать о нашей экономике. Первая тройка — Газпром, ВТБ и Роснефть. То есть государство, государство и государство, Миллер, Костин и Сечин. Да и многие другие лидеры списка тоже имеют если не прямое, то косвенное отношение к власти», - отметил депутат.
 
«Вот хотя бы всенародный любимец — Владимир Якунин, еще успевший получить свой скромный процент от РЖД в 2015 году. Какие-то 2 миллиона рублей в день, для хорошего человека ничего не жалко. Эх, кто теперь расскажет нам про молекулярную войну и заговор Ротшильдов? За меньшую сумму вряд ли найдем специалиста», - заявил он.
 
Впрочем, подчеркнул Гудков, если оставить иронию, то весь этот список — признак глубокого кризиса экономики. «Мы и без того знаем, что хорошие заработки в России бывают в основном с госструктурах — но рыба всегда гниет с головы. В эффективном государстве люди должны стремиться идти в бизнес, чтобы развивать новые отрасли. А в России власть всасывает все в себя, как пылесос. Это значит — нет развития, потому что государство не может быть эффективнее бизнеса по определению. В этом мы, в общем, практически повторяем СССР. Только что такие доходы тогдашним «топ-менеджерам» и не снились», - пояснил парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Валерий Рашкин  спрашивает у  Алексея Милера, по какому праву правление «Газпрома» повысило себе денежные вознаграждения? Валерий Рашкин спрашивает у Алексея Милера, по какому праву правление «Газпрома» повысило себе денежные вознаграждения?
Валерий Рашкин (КПРФ) направил запрос Председателю Правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх