•                     


Сергей Миронов перевнесет законопроект о дополнительном контроле граждан, въезжающих в Россию из стран с «повышенным уровнем террористической опасности»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 ноября 2015, 17:38

16 ноября на брифинге лидер партии «Справедливая Россия» заявил, что перевнесет законопроект о дополнительном контроле граждан, въезжающих в Россию из стран с «повышенным уровнем террористической опасности».
 

 Напомним, что законопроект был внесен в Госдуму  в сентябре  Сергеем Мироновым с коллегами по фракции.

 

    В нём предполагалось, что дополнительный контроль  будут осуществлять  спецслужбы в отношении тех граждан, которые провели в странах с повышенным уровнем террористической опасности 60 и более дней.    Перечень этих стран и методы контроля, по мысли эсеров,    должен устанавливать президентом.

 

    Тогда Миронов пояснял, что закон  необходимо принять в связи с угрозой, которую для России представляет террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ).  «В настоящее время на стороне ИГИЛ воюют около 9  тысяч русскоязычных боевиков, из которых от двух до пяти тысяч находятся на отдыхе и в лагерях подготовки.  Сам факт наличия в рядах террористической организации такого количества лиц, владеющих русским языком, делает угрозу распространения идеологии ИГИЛ на территории России крайне высокой.  То, что  13 ноября произошло в Париже, эта серия терактов, это только начало, Неся потери в Сирии, ИГ пытается восполнить понесенный ущерб своими «победами» в самых разных странах», - рассказал Миронов. 

 

  При этом он выразил сожаление, что комитете ГД по безопасности вернул эсерам законопроект по «чисто формальным признакам».

 

Отвечая на вопрос корреспондента «Информ-24»,  Сергей Миронов пояснил, что в комитете по безопасности посчитали, что на   законопроект должен быть  получен ответ из правительства. Но, по мнению, Миронова, законопроект не требует дополнительных средств из бюджета. «Дополнительный выборочный контроль органы могут проводить  в рамках нынешнего финансирования».

 

Кроме того, он подчеркнул, что «на профилактику» потребуется значительно  меньше  сил средств, чем  на  ликвидацию террористического подполья внутри страны.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх