•                     


Николай Левичев посоветовал Правительству срочно пересмотреть «опрометчивое решение» о взимании платы с большегрузных автомобилей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 ноября 2015, 19:32

Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев  (СР)  прокомментировал акцию протеста дальнобойщиков против взимания платы  с большегрузных автомобилей за каждый километр проезда по федеральным трассам.

  «Аварийные сигналы российских фур должны, наконец, привлечь внимание Правительства. Сегодня несколько сотен дальнобойщиков наглядно выразили свое мнение о введении с 15 ноября поборов за каждый километр пробега по федеральных трассам. Но, похоже, чиновники забыли своевременно подумать о последствиях этой деструктивной инициативы», - заявил он журналистам. 

 По словам вице-спикера, стоимость перевозок возрастет, а новые издержки «запишут на счет» российских граждан. «Инфляция уже сегодня заставляет хвататься за сердце, а с введением новых сборов ценники в магазинах увеличатся минимум на 3-4%.», - добавил он.

  «Министры много говорят об импортозамещении, удержании темпов инфляции и дефиците бюджета, а на деле «тушат пламя бензином». Россия - страна огромный расстояний, и лишь развитие логистических возможностей будет способствовать реальному росту экономики. Что же получается сегодня: железная дорога слишком дорогая, а автодорога пока просто дорогая. Остается ввести налог на воздух, чтобы российский бизнес окончательно задохнулся!», - сыронизировал политик.   По его подсчетам, примерный доход от введения побора с 2 миллионов российских грузовиков может превысить 1,5 триллиона рублей в год. «Кто будет управлять этой суммой, если у нас серьезные проблемы с налоговым и таможенным администрированием? До сих пор непонятно, куда уходят деньги, которые исправно платят москвичи за парковку своих автомобилей, что уж говорить об общефедеральном сборе. Минфин постоянно жалуется на дефицит бюджета. Но ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», которая становится оператором транспортных поборов, вряд ли пополнит госказну, зато наверняка хорошо освоит получаемые с автоперевозчиков средства», - считает вице-спикер.

    Он напомнил, что следующая забастовка намечена на 15 ноября, и к ней могут присоединиться уже не только водители большегрузов. «Советую Правительству не надеяться, что наши граждане отнесутся к системе «Платон» по-философски, и срочно пересмотреть свое опрометчивое решение», - подчеркнул парламентарий.

 

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В России начались протестные акции дальнобойщиков В России начались протестные акции дальнобойщиков
В ряде регионов России прошла серия протестов водителей большегрузных фур, 12-тонные грузовики дальнобойщиков перекрыли дороги в Московской, Ульяновской, Ростовской, Новосибирской областях, Карелии и в других регионах России.

КПРФ  поддержала дальнобойщиков: направила запросы в Прокуратуру и главе кабмина,  а также внесла законопроект, откладывающий плату за большегрузы на 2 года КПРФ поддержала дальнобойщиков: направила запросы в Прокуратуру и главе кабмина, а также внесла законопроект, откладывающий плату за большегрузы на 2 года
Председатель межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов сообщил, что дальнобойщики проведут акцию протеста против взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн за проезд по федеральным дорогам. Аакция состоится с 9 до 10 часов 11 ноября.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх