•                     


Сергей Миронов: «Справедливая Россия» считает работу Правительства крайне неэффективной, за все это время не было предложено стратегии развития страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 ноября 2015, 18:30

11 ноября  в ходе правительственного часа с участием вице-премьера Аркадия Дворковича  лидер «СР» Сергей Миронов дал оценку работе правительства.
 

    Он отметил, что  системные проблемы у нас проявились задолго до всего этого. Рост ВВП начал замедляться уже в 2012 году. «С 2013-го и до середины текущего года экономика показала нулевой рост. По итогам года ожидается падение ВВП. И за все это время Правительство так и не предложило стратегию развития страны с оценкой рисков и проблем, с которыми столкнулась Россия», - подчеркнул Миронов.  По его словам, так называемая «Антикризисная программа» – это самое настоящее латание дыр.

 

  «Члены Правительства действуют «как лебедь, рак и щука». Постоянные публичные дискуссии между ведущими министрами стали уже притчей во языцех. Это и повышение пенсионного возраста, и возможная индексация пенсий. Одни говорят одно, другие совсем другое. Так о каких же согласованных и разумных решениях может идти речь, если даже единого мнения по оценке обстановки и о необходимых мерах на федеральном уровне нет? Господа министры! Вы сначала между собой договоритесь, а потом уже выходите с заявлениями. Народ устал от безответственности наверху!», - отметил политик.

 

  Он обратил внимание и на то, что полностью провалилась социальная политика Правительства.  «Если с начала 2000-х годов численность малоимущих сокращалась, то сейчас она растет. За последние два года число людей, у которых доход ниже прожиточного минимума, выросло в 2 раза и составило 23 млн. человек. И это только на основе официальной статистики. Социальное неравенство продолжает углубляться, хотя, как говорится, дальше некуда. Опять же вдумайтесь в эти цифры. В России на долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов. Вот что творится в нашей стране», перечислил Миронов  ряд проблем.  Он также заявил и о провале  нынешней пенсионной системы. «Индексация пенсий намечается мизерная, явно не соответствующая реальной инфляции. Однако при этом говорится, что государство не отказывается от своих социальных обязательств. Такие заявления явно отдают цинизмом», - считает парламентарий.

 

 Касаясь бюджета 2016 года, Миронов заявил: «Бюджет-2016 – это бюджет консервации накопленных проблем и отсутствия подходов к развитию экономики. Сокращаются ассигнования на образование, здравоохранение, ЖКХ, науку, село. А бюджетный дефицит будет покрываться за счет заморозки пенсионных накоплений. Вот уж действительно – фирменным стилем Правительства стало затыкание бюджетных дыр за счет пенсионеров!»

 

 Все успехи Правительства Миронов назвал «бумажными», так как  на деле же в реальную экономику страны не пришли ни инвестиции, ни инновации.

 

   Заканчивая свое выступление,  Миронов  потребовал  прекратить оплату капремонта за счёт граждан.  И напомнил, что 1 млн подписей сегодня «СР» передаст в Правительство.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх