•                     


Аркадий Дворкович: Люди спокойно возвращаются из Египта, а туротрасль поддержат за счет развития внутреннего туризма

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 ноября 2015, 14:51

11 ноября вице-премьер  Аркадий Дворкович, выступая в Госдуме, дал оценку ситуации, связанной с возвращением российских туристов из Египта. 
 

По его словам, острым оперативным вопросом является работа штаба по регулированию последствий катастрофы на Синайском полуострове.  Он добавил, что ему было поручено возглавить эту работу.

 

 Дворкович рассказал, что из 80 тысяч туристов на 6 ноября вернулось уже более 45 тысяч в те сроки, в которые люди и  хотели  вернуться изначально по ранее купленным билетам и на тех же самолетах. «Никаких экстремальных мер и сроков не было, никакой эвакуации специальной не было», - рассказал он.  По его словам, единственная особенность – это отдельная доставка багажа. Он  также отметил, что для перевозки багажа задействованы большие самолеты «АН- 124», которые позволяют возить большие партии багажа. «Никаких серьезных затруднений мы не испытываем», -отметил он.  Он вынужден был признать, что более сложная проблема – проблема тех туристов, которые не вылетели на отдых в Египет. По разным данным от 20-30 и даже 40% туристов соглашаются на альтернативный отдых. 

 

«Проблемы остальных мы будем решать в ближайшие недели. Туристическая отрасль будем поддерживать за счет развития внутреннего туризма», - подчеркнул он. При этом Дворкович пообещал, что никаких запретов и ограничений внешнего туризма не будет.  «Это было бы глупо делать», - заметил вице-премьер.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021
Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020 Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015)
Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх