•                     


Дмитрий Носов предложил взыскивать в госбюджет доходы от незаконной игорной деятельности

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2015, 13:27

9 ноября Дмитрий Носов (ЛДПР)  внес в Госдуму законопроект с поправками в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
 

  Он пояснил, что с момента вступления в силу закона правоохранительными  органами проделана значительная работа, направленная на противодействие  незаконному игорному бизнесу. По данным депутата,  за это время  была пресечена деятельность свыше 71 тысячи незаконных игорных заведений, возбуждено свыше 1600 уголовных дел, в более чем 47,2 тысячах случаев организаторы незаконных азартных игр привлечены к административной ответственности.

 

  «Принятые меры, безусловно, препятствуют всеобъемлющему распространению нелегальной игорной деятельности, между тем, для  искоренения подобных противоправных явлений полностью – недостаточны», - подчеркнул парламентарий.

  Он добавил, что сегодня  законодательство не позволяет  обратить в собственность государства доходы, полученные организаторами незаконных азартных игр.

 

  Так, по обвинительному приговору суда может быть конфисковано только изъятое в ходе следственных действий имущество (денежные средства), а также имущество, приобретенное на полученные преступным путем доходы. В то время как установленный судом размер полученного преступниками дохода, определяемый, в том числе по результатам технических экспертиз игорного оборудования, может на порядок превышать ценность изъятого имущества.

 

 «Дополнение законодательства положениями об ответственности в виде взыскания в федеральный бюджет доходов, полученных от незаконной игорной деятельности, позволит сформировать дополнительный эффективный механизм по противодействию подобным противоправным  проявлениям, который будет применяться как наряду с мерами уголовной ответственности, так и в тех случаях, когда привлечение организатора незаконной игорной деятельности к уголовной ответственности не представляется возможным по «нереабилитирующим» основаниям», - пояснил парламентарий.

 

Также проектом федерального закона определен круг лиц, уполномоченных на обращение в суд с иском о взыскании в федеральный бюджет доходов от незаконной игорной деятельности, к числу которых отнесены прокурор и государственный орган, уполномоченный на осуществление надзора в области организации и проведения азартных игр.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Андрей Луговой предложил меры по борьбе с нелегальным оборотом азартных игр Андрей Луговой предложил меры по борьбе с нелегальным оборотом азартных игр
Андрей Луговой (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект уточняющий вопросы, связанные с проведением идентификации участников азартных игр.

Игорной зоне "Азов-Сити" пытаются продлить существование Игорной зоне "Азов-Сити" пытаются продлить существование
20 апреля Госдума приняла в первом чтении поправки в статью 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», которыми вводятся положение о том, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято Правительством РФ до истечения десяти лет с даты ее создания.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх