•                     


Владимир Жириновский о «Трансаэро»: Только в России можно так грабить

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 октября 2015, 21:18

20 октября выступая перед журналистами лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский дал оценку деятельности компании «Трансаэро»:
 
Владимир Жириновский: - «Трансаэро». Нахватали кредитов, все проели и разбегаются. Как хорошо! Только в России можно так грабить. Банки, которые давали кредит, чем думали? Сейчас они делают заявки на банкротство. А вы когда давали деньги, спросили на что деньги? На развитие – да, а на проедание не давайте деньги. Мы сто раз говорили – кредиты давать только на развитие, на производство. Строишь самолет – бери кредит, а если катаешься на самолете – никакого кредита. Десятки миллиардов рублей страна теряет. А они уже вывели деньги в оффшоры и уедут за границу.
 
Совсем иначе оценил деятельность компании «Трансаэро» первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, который на следующий день, 21 октября, выступал перед депутатами с Отчетом правительства в Госдуме. Хотя и он не исключил участие правоохранительных органов в оценке деятельности этой компании.

Игорь Шувалов: - Мы всегда наблюдали за тем, как компания успешно развивается. Все-таки, такое количество, как 105 судов, многие из которых являются крупными широкофюзеляжными и дальность перевозок, которые осуществлялись – это для нашей страны крайне важная функция. Это и зарубежные полеты, и полеты внутри страны, в том числе и в дальневосточные регионы. Мы должны в целом сказать, рынок перевозок очень сложный и перевозчики время от времени исчезают, появляются новые, происходит консолидация. «Трансаэро» на протяжении 25 лет удавалось держать определенную планку и работа, которую они выполняли, в принципе, заслуживает всяческого одобрения. Эта компания работала без государственной поддержки. И как они работали, и то, что они продержались на этом рынке 25 лет – это большое достижение.
Вместе с тем, их модель отличается от классической в этой сфере. Должен вам сказать, что по информации, которую предоставляли сами и акционеры и менеджеры компании, свыше 60% перевозок это не регулярные рейсы, а чартерные. И сейчас мы это видим по документации, получаемой из компании. У нас есть вопросы по кредитным экономически обоснованным решениям и тарифам, по которым кредиты выдавались в последние месяцы. Я не берусь судить по этому поводу, может говорить, например Андрей Михайлович (Макаровред.) или кто занимается правоохранительной деятельностью стоит этот вопрос рассмотреть.
 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Игорь Шувалов подвел черту:  «Трансаэро» с рынка уйдет Игорь Шувалов подвел черту: «Трансаэро» с рынка уйдет
21 октября в Госдуме с антикризисным отчетом выступал первый вице-премьер Игорь Шувалов. После выступления он отвечал на вопросы депутатов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх