•                     


Виктор Гончаров предупреждает об угрозе полной остановки российского производства медицинского стекла

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 октября 2015, 18:37

15 октября депутат Виктор Гончаров (КПРФ) в интервью каналу «Информ-24» прокомментировал ситуацию, сложившуюся к сегодняшнему дню в стекольной промышленности.
 
Напомним, «Информ-24» уже давал материал с выступлением Виктора Гончарова на пленарном заседании Госдумы, в котором он рассказал о банкротстве отечественных стекольных заводов из-за долгов по газу.
 
Пикантность ситуации заключается в том, что эти долги еще надо доказать, что сделано не было, но зато газовый кран для крупнейших предприятий юга России был перекрыт. Речь как раз идет о двух производителях медицинского стекла в Ставропольском крае. С мая текущего года до середины августа объёмы непоставленной медицинской тары составили 36 миллионов штук. Финансовые потери 228 миллионов. И убытки растут. Стал действовать и принцип домино.
 
Закрытие стекольных заводов приводит к остановке фармзаводов из-за недопоставки медицинского стекла и их банкротству. Коснется это и банков, которые выдавали заводам кредиты. Работники же предприятий будут уволены… Затем придет коллапс в лечебных учреждениях. А это уже угроза национальной безопасности.
 
Сейчас модно говорить об импортозамещении. В данном случае речь идет о полной остановке российского производства медицинского стекла и резком росте поставок из-за рубежа, то есть, мы подсядем на стопроцентный импорт!
 
Отметим, что выступление депутата не осталось незамеченным. На пятницу назначено совещание в Минпромторге по данной проблеме. «Информ-24» следит за ситуацией и расскажет о новостях.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Трезвости Национальный Рейтинг Трезвости
Алкоголизм в России — одна из наиболее острых социальных проблем, которая серьезно подрывает демографический, культурный, духовно-нравственный и экономический потенциал нашей страны. Она давно уже приобрела характер национального бедствия. Согласно утверждениям наркологов, не менее 3 миллионов человек в России являются алкоголиками.

Коммунисты предрекают похороны импортозамещению в фармакологии Коммунисты предрекают похороны импортозамещению в фармакологии
14 октября в ходе выступления на пленарном заседании от имени фракции КПРФ депутат Виктор Гончаров заявил, что считает банкротство отечественных стекольных заводов выгодно импортерам медицинского стекла и похоронит импортозамещение в фармакологии.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх