•                     


В Госдуме раскритиковали доклад Нидерландов по МН-17

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2015, 10:51

Доклад Нидерландов по Боингу явно необъективен, а Украина явно чувствует свою вину, считают в Госдуме.
 
Согласно обнародованному докладу Совета безопасности Нидерландов, ракета ЗРК "Бук", которой 17 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит лайнер "Малайзийских авиалиний", была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. Точное местонахождение ЗРК "Бук" не было указано. Катастрофа произошла в условиях, когда Украина не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий в Донбассе, отмечается в документе.
 
"Поражает то, что западную прессу, как и авторов доклада практически не интересует судьбы погибших людей и их родственников, они спешат найти виновного, причем даже не найти, а указать на виновного, не предоставляя никаких данных, свидетельских подтверждений", - заявил первый замглавы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов. "Голословная пропаганда, неподтвержденная фактами, игнорируются явные свидетельства, которые предоставляла РФ", - охарактеризовал парламентарий итоги расследования. "Совершенно очевидно, что западные страны не заинтересованы в объективном расследовании ситуации с Боингом, их интересует только пропаганда и пиар", - считает депутат Госдумы.
 
Факт непредоставления Украиной всех необходимых документов в связи со сбитым летом 2014 года малазийский самолетом показывает то, что страна чувствует свою вину, полагает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Доклад комиссии по Боингу: мы видим, что ищут какую-то связь с Россией. Будут дальше исследовать, и в феврале заявят очередную какую-то позицию. Наши специалисты все точно обозначили, документы Украина не дает, это лишний раз показывает, что она чувствует свою вину", - сказал депутат.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Жириновский: Если все доказательства будут против Украины, обвинять все равно будут ополченцев Владимир Жириновский: Если все доказательства будут против Украины, обвинять все равно будут ополченцев
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал опубликованное расследование крушения «Боинга» Международной группы экспертов.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх