•                     


Единороссы проконтролируют работу внебюджетных фондов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 октября 2015, 23:47

12 октября в ходе встречи фракции с руководителями государственных внебюджетных фондов глава фракции единороссов в Госдуме РФ Владимир Васильев заявил, что "Единая Россия" будет контролировать работу внебюджетных фондов, «сравнивать заявленное с происходящим реально, с тем, что чувствуют наши избиратели, граждане России».
 
В частности, парламентарии и чиновники договорились, что депутаты будут сообщать Фонду социального страхования о проблемах, связанных с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. Для оперативного взаимодействия с депутатским корпусом председатель Фонда Андрей Кигим назначил двух координаторов – заместителей руководителей ФСС, отвечающих за это направление. Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» во время региональной недели проработают эти вопросы с региональными отделениями Фонда социального страхования. По итогам будут проведены совместные селекторные совещания, чтобы убедиться в том, что программа работает.
 
Такие встречи с представителями исполнительной власти "Единая Россия” проводит с прошлого года. «В этом зале мы собираемся не впервые, ряд министерств и ведомств здесь уже побывали, некоторые не один раз. Это площадка, на которой законодательная власть разговаривает с исполнительной властью. Помните, когда Президент говорил о том, что, принимая решения, нужно иметь не только голову, но и сердце. Мне кажется, что как раз депутаты, приехавшие из регионов, где они встречались с людьми и куда они скоро вновь поедут, наверное, и есть та «сердечная» составляющая, которая необходима при принятии решений, влияющих на жизни людей», - рассказал Васильев, открывая встречу.
 
Вице-спикер напомнил, что «Единая Россия» не раз заявляла (в том числе, и на недавней встрече с премьер-министром, председателем партии Дмитрием Медведевым), что приоритетом для партии является сохранение социальных гарантий и обязательств государства перед гражданами. Поэтому сегодня на встречу с фракцией были приглашены руководители государственных внебюджетных фондов, "поскольку эти фонды как раз и являются инструментами для исполнения социальных обязательств власти перед избирателями, для решения важных социальных задач: таких, как выделение средств на пенсии и ежемесячные денежные выплаты, введенные вместо натуральных льгот, их своевременная и полная индексация, оплата больничных листов, возмещение вреда, нанесенного людям вследствие производственных травм или профзаболеваний, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, обеспечение качественной медицинской помощи населению”, - сказал депутат. 
 
При этом парламентарий отметил, что "сегодняшний бюджет, который мы активно прорабатываем, по сути, с июня месяца, имеет весьма ограниченные возможности даже по сравнению с прошлыми периодами. Поэтому необходимо сделать все, чтобы те средства, которые выделяются, были использованы эффективно и адресно”. Для этого депутаты будут использовать инструменты парламентского контроля, "перечень которых за последнее время был расширен и укреплен”. 
 
Он напомнил, что на последней встрече фракции с Дмитрием Медведевым, состоявшейся 1 октября 2015 года, этот вопрос поднимался. Тогда удалось договориться  о создании антикризисного фонда, "дополнительные вливания в который могут обеспечить те средства, которые расходуются неэффективно”, - сказал Васильев.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг: Доступная Среда Национальный Рейтинг: Доступная Среда
По данным Минтруда России, по состоянию на начало декабря 2014 года, в нашей стране насчитывается 12,8 млн. людей с инвалидностью, из них более 2,5 млн. находятся в активном трудоспособном возрасте. При этом в настоящее время не трудоустроено около 1,75 млн. лиц с ограниченными возможностями. Одной из главных проблем столь низкой вовлеченности инвалидов в трудовую и социальную жизнь, по мнению экспертов, является недостаточная доступность транспортных, торговых, бытовых услуг и объектов инфраструктуры.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх