•                     


МИД считает, что в отношении России осуществляется информационная агрессия

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 октября 2015, 18:00

Россия столкнулась с беспрецедентной информационной агрессией после решения о проведении операции ВКС в Сирии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе заседания "Открытой трибуны" в Госдуме.
 
"Многие говорят об информационной войне, мне кажется это не война, когда речь идет о войне, то в ней как правило участвуют две стороны. Я считаю, что это информационная агрессия, и, конечно, это не новость, собственно говоря, такое информационное противостояние было и раньше... Просто сейчас изменилась интенсивность информационных атак, изменилась подача, по большому счету отсутствуют какие-либо сдерживающие факторы", - заявила Захарова.
 
"Мы проходили все это в современной истории неоднократно, напомню, югоосетинская война - беспрецедентная информационная атака на Россию, все яркие события нашей внутриполитической жизни и международной деятельности - от спортивно-культурных мероприятий до наших инициатив. Я даже не говорю об украинском кризисе. Но то, что сейчас происходит на примере сирийского урегулирования - это вообще беспрецедентно, мы видим эту информационную агрессию", - подчеркнула она.
 
Причем информационная агрессия разворачивалась в два этапа, уточнила представить МИД. Так, по ее словам, несоответствующая действительности информация о шагах Москвы появлялась с начала сирийского конфликта "Второй этап этой информационной агрессии, который мы видим со стороны наших западных коллег, он действительно беспрецедентный, я не припомню такого ни в отношении нашей страны, ни в отношении других стран, в связи с началом военной поддержки по просьбе Дамаска их антитеррористической операции", - сказала Захарова.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вячеслав Тетёкин уверен, что русско-турецкой войны не будет Вячеслав Тетёкин уверен, что русско-турецкой войны не будет
15 февраля доктор исторических наук, член комитета ГД по обороне Вячеслав Тетёкин (КПРФ) ответил на вопросы корреспондента «Информ-24» о том, как будут развиваться ситуация с «перемирием», не напоминает ли это «перемирие» «перемирие» на Донбассе накануне взятия войсками Новороссии Мариуполя, «слив» ли это Сирии, начнется ли турецкая наземная операция и возможна ли новая «русско-турецкая война»?

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх