•                     


Дмитрий Гудков: Московские депутаты вместо борьбы с наркодилерами хотят обыскивать малышей в детских садах!

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 октября 2015, 16:30

Дмитрий Гудков (СР)  прокомментировал желание московских депутатов «ввести в детских садах обязательный досмотр малышей после прогулки» и  создать «стоп-лист вещей, которые детям нельзя проносить в детский сад».  «Это не оружие, не на наркотики, а леденцы и игрушки», - отметил Гудков.
 

  «Вот это и называется «административный восторг». Чиновники (а депутаты МГД – это практически чиновники) не злые, они равнодушные. Если где-то в детском саду отравились наркотиками, считает депутат Лариса Картавцева, нужно бороться не с наркотиками, а с детьми. Не задавать вопросы ФСБ и ФСКН, не ловить наркоторговцев на границе, не пробивать номера драгдилеров, которыми исписаны все заборы – а «досматривать» малышей в детсадах. Лечить не причину, а следствие», - подчеркнул он.

  

  «Я не хочу, чтобы воспитатели обыскивали моих детей, когда они возвращаются с прогулки. Чтобы отнимали у них на входе игрушки, потому что эти игрушки могут показаться кому-то «не такими». Надеюсь, что воспитатели тоже не хотят превращаться в тюремщиков, хотя, зная безропотность бюджетников, думаю, это вполне возможно. Им прикажут – они сделают. Хорошо, вы огородили школы и детсады непрозрачными заборами. Поставили на входе турникеты. Запретили родителям вход. Теперь логично дотянуться и до детей. А что дальше предложите, депутаты МГД? Обыски учителей перед уроками директором? Или сразу товарищем майором, приставленным к кабинету?», - задал он ряд вопросов.

  

  «Депутат считает, что проверкой детских карманов могут заниматься воспитатели, поскольку они помогают детям одеться перед прогулкой и раздеться после нее. При этом осуществлять контроль можно таким образом, что это не будет похоже на досмотр в спецучреждениях. Картавцева добавила также, что в случае несоблюдения этих требований, руководство детского сада может применять к воспитателям любые доступные санкции от лишения стимулирующих надбавок до увольнения», - пояснил парламентарий.

 

  «А кто не захочет шариться по карманам – того уволить. Полицейское государство начинается с малого – с таких вот пустяков. Ведь главное – забота о детях, Роскомнадзор подтвердит и поделится опытом», - заключил Гудков. 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Совете Федерации обсудили подходы к составлению патриотического «стоп-листа» В Совете Федерации обсудили подходы к составлению патриотического «стоп-листа»
В Совете Федерации состоялся семинар-совещание «О правовой и политико-дипломатической институализации перечня зарубежных неправительственных организаций (патриотического «стоп-листа»)».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх