•                     


Михаил Маркелов: Сегодня на Украине именно радикалы формируют политическую повестку дня

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 сентября 2015, 11:54

23 сентября, выступая от фракции, первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов обратил внимание на «блокаду» Крыма.
 
«Последнее событие на границе с российской Республикой Крым в очередной раз заставляет задуматься о том, есть ли сегодня вообще какая-либо возможность - помимо работы в минской группе - вести диалог с властями в Киеве? Или же степень зависимости этой самой власти от радикалов и экстремистов велика сегодня настолько, что перечеркивает любую возможность для ведения цивилизованного политического диалога?» – с этих вопросов начал он свое выступление.
 
Депутат напомнил, что Порошенко не раз официально заявлял о том, что радикалы из неонацистских организаций - это позор Украины, что с ними надо бороться, и он будет вести эту борьбу. «На самом деле это такое откровенное вранье для западных СМИ. Реальность совершенно другая. Сегодня на Украине именно радикалы формируют политическую повестку дня - это факт», - подчеркнул парламентарий.
 
По словам Маркелова, блокируя границу с Крымом и не пуская туда грузовики с товарами, кстати, украинских же фермеров, «Правый сектор», представители так называемого «меджилиса» - это тоже экстремисты, также там очень много другой уголовно-политической шпаны - все они показывают Порошенко, да и всему миру, кто сегодня на Украине реально в доме хозяин.
 
«Президент отдельной части Украины Порошенко, по-другому его просто язык не поворачивается назвать, как истинный украинец показывает всему миру и делает вид, что это он договаривается с общественниками, именно с его одобрения те общественники блокируют границы с Россией. При этом очевидно, что они наносят вред и ущерб прежде всего собственным производителям, собственным фермерам. Объяснение всем этим действиям откровенно нелепое - мол, так удастся заставить Крым войти в состав Украины, в состав по сути страны-банкрота. И сегодня даже на Западе все эти глупости перестали возбуждать политическую элиту. А с учетом миграционного кризиса в Европе, политические события на Украине европейцев волнуют все меньше и меньше», - отметил депутат.
 
Он уверен, что американские политики-провокаторы и их европейские партнеры напрочь не хотят признавать тот очевидный факт, что Порошенко и его соратники откровенно боятся радикалов. «Угрозы нового Майдана звучат все чаще и чаще, все резче и резче произносятся различного рода заявления, и при этом нельзя забывать, что любимая тема американцев и европейцев - защита прав человека. Так вот, количество политзаключенных на Украине сегодня сопоставимо к заключенным в какой-либо стране, где правит откровенно диктаторский режим. Только по двум статьям 109 и 114 Уголовного кодекса Украины (это преступления против основ национальной безопасности и обороны Украины) - вдумайтесь! - возбуждено 4 тысячи уголовных дел. Получается, что все эти обвиняемые - предатели Родины. Вы помните, как в России возникают какие-нибудь истории, связанные с государственной изменой, и как только появляется фамилия, - огромная волна возмущения со стороны правозащитников. На Украине же тема защиты прав человека является запретной», - рассказал депутат.
 
Маркелов также уверен, что режим на Украине имеет все признаки фашисткой диктатуры. Он напомнил события в Одессе 2 мая прошлого года, которые так и не расследованы. «Десятки людей неонацисты сожгли заживо, и что? У Порошенко нет информации о том, кто организовал это преступление - преступление XXI века? Он не знает истинных зачинщиков? Да не может этого быть! Знает, конечно! И сегодня этот режим уверен, что может заставить Крым вновь войти в состав разваливающейся на части Украины. Он уверен в том, что обманом захватит Донбасс. Этот режим уверен, что сорвет намеченные на февраль выборы в Донбассе. Сегодня на самом деле Киеву надо думать, как прокормить собственный народ, а потом думать, как спасти свою собственную шкуру», - заявил Маркелов. При этом он обратил внимание на то, что «без России сегодня ничего не получится, и с этим фактом надо смириться, работать честно, открыто, не мошенничать, не жульничать и не устраивать провокации, такие как сейчас проходят на российской границе».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх