•                     


Владимир Жириновский: Нам не понятен отказ в проверке итогов выборов в Приамурье и Марий Эл

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 сентября 2015, 11:40

В ЛДПР не признают результаты выборов в Амурской области и поддерживают предложение проверить итоги выборов в Марий Эл. Соответствующий проект обращения в ЦИК накануне был вынесен на рассмотрение парламента. Но Госдума проект отклонила. В ЛДПР отметили, что проект был заблокирован силами партии власти.
 
«Ведь мы сами формируем Центризбирком. Раз вы не хотите к нему обратиться – значит, есть чего бояться, - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Иначе нам не понятен отказ в нашем обращении».
 
Он напомнил, какими вопиющими нарушениями сопровождался ход выборов в Амурской области, где, по официальным данным, врио губернатора Александр Козлов победил с 50,6% голосов, а кандидат от ЛДПР Иван Абрамов набрал более 28%.
 
«Абрамов победил в столице региона Благовещенске с 45% голосов против 30% у Козлова. После этого в облизбиркоме, видимо, спохватились: у них тут же «зависли» компьютеры. Наверное, получили инструкцию понизить результаты Абрамова. После того, как компьютеры глубокой ночью «ожили», Абрамов уже проигрывал. Как добились искажения: в отдельных сельских районах результаты кандидата от ЛДПР были снижены практически до нуля. Даже на спаренных участках, расположенных в соседних помещениях, разница достигала десятков раз. На одном участке за Абрамова было 20-30 голосов, на другом, расположенном в том же доме, уже 1-2 голоса. Например, в Белогорском районе у Абрамова 1 голос, а на другом участке в том же здании – уже 36. В Белогорске на одном УИКе за Абрамова – 4 голоса, рядом – 82. В Бурейском районе 1 голос, рядом – 86, в Заветинском 1 голос и 67 рядом. В Мазанском районе 2 и 28 голосов, в Михайловском – 1 и 24. И таких странных участков с разницей в 20-30 раз – более 20 штук по всей области», - отметил Владимир Жириновский.
 
Политик рассказал и о других нарушениях в регионе.
 
«Граждане пишут нам, что в отдельных деревнях агитаторы обходили дома с требованием проголосовать на дому и непременно за Козлова. В подтверждение этому есть информация, что в отдельные сельские районы Амурской области зачем-то было прислано на 30% больше бюллетеней, чем зарегистрировано избирателей, хотя по закону предполагается выдача не более чем на 0,5% больше», - утверждает лидер ЛДПР.
 
При этом судиться с избирательными комиссиями бессмысленно: во-первых, суды не внемлют никаким аргументам, а во-вторых, избирательные комиссии отказываются выдавать протоколы даже членам избиркомов, и в те же суды фактически не с чем идти и доказывать правду.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх