•                     


В ЛДПР нашли законный способ получения «красивых» номеров

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 сентября 2015, 15:25

Законопроект об аукционах на так называемые "красивые" номера, внес в Госдуму депутат Александр Шерин (ЛДПР).
 
Инициатива касается государственных регистрационных знаков с «особой» серией - состоящие из одинаковых букв или цифр, или включающие в себя два знака "0" (ноль) либо один знак "0"(ноль) слева с повторением в серии кода региона.
 
При этом приобретенные государственные регистрационные знаки с "особой" серией не могут передаваться или отчуждаться другим лицам, следует из поправок.
 
В аукционе могут участвовать физические и юридические лица, зарегистрировавшиеся на официальном сайте ГИБДД с внесением платы в размере 10% государственной пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили. Прописана и стартовая цена лота - она равна "размеру государственной пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили".
 
С принятием закона право на получение таких госномеров сможет реализовать любой гражданин, участвующий в аукционе, а не только обладатели определенными связями в структурах Госавтоинспекции, отмечает депутат.
 
Еще одним положительным направлением проекта федерального закона является возможность пополнения дорожных фондов регионов, поскольку средства, собранные на аукционе будут направлены именно в эти фонды, говорит парламентарий.
 
Напомним, что аналогичная инициатива вносилась в Госдуму в 2010 году, однако была отклонена, а в 2014 году МВД подготовило проект постановления правительства РФ и предполагалось, что его реализация начнется с января 2015 года, однако аукционы не проводятся.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

«ШТРАФоопасные» и «ШТРАФобезопасные» регионы России «ШТРАФоопасные» и «ШТРАФобезопасные» регионы России
Анализ соотношения количества проживающих граждан в субъектах российской Федерации к количеству штрафов ГИБДД, выписываемых в конкретных регионах.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх