•                     


Владимир Бурматов: В Забайкалье счета ряда школ арестованы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 сентября 2015, 11:36

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию Владимир Бурматов (ЕР) рассказал, что после его обращения в Генеральную прокуратуру начались выплаты долгов по заработным платам учителям Забайкалья. Однако, заявил он, в некоторых районах этот процесс столкнулся с непредвиденными трудностями, причиной которых стал арест счетов ряда школ из-за накопившихся долгов перед коммунальщиками.
 
Бурматов назвал эту ситуацию ненормальной. Он считает, что руководство региона должно принять экстренные меры по наведению порядка в этой сфере и обеспечению нормального процесса выплат заработных плат забайкальским учителям.
 
«Как мы и предполагали, после обращения в Генеральную прокуратуру деньги на учителей сразу нашлись. То же самое мы наблюдали и в начале этого календарного года, когда мне уже приходилось обращаться к Юрию Чайке с просьбой вмешаться в ситуацию с задержкой заработных плат в Забайкальском крае», - отметил Бурматов.
 
«Странно, что руководство региона не делает из этого никаких выводов и наступает на одни и те же грабли, как в случае с задержкой зарплат учителям, так и в случае с арестом счетов школ. Их арестовывали в нескольких районах Забайкалья этим летом и это повторяются сейчас. Местные власти должны немедленно создать региональные комиссии, которые займутся решением этой проблемы, добьются максимально оперативной разморозки счетов и выдачи денег учителям, многие из которых до сих пор не получили даже аванса за август», - заявил парламентарий.
 
Депутат подчеркнул, что партия «Единая Россия» не снимает с контроля ситуацию с зарплатами бюджетникам Забайкалья и других регионов Российской Федерации и будет продолжать вести мониторинг в этой сфере.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх