•                     


Владимир Васильев: "Единая Россия" отмечает положительную динамику в увеличении числа партий, участвующих в выборах

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 сентября 2015, 14:11

По итогам единого дня голосования "Единая Россия" видит плюсы в увеличении числа партий, ужесточение борьбы, при этом констатирует, что политическая структура общества базируется на парламентских партиях.
 
В России состоялся самый масштабный за последние годы Единый день голосования - он прошел в 83 субъектах РФ. В 11 субъектах РФ выбирали парламенты, в 21 регионе прошли прямые выборы губернаторов, в двух субъектах главу региона выбирали парламентарии. Всего, по данным ЦИК РФ, было назначено 10,7 тысячи выборов разного уровня. Лидерами по количеству мандатов стали «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».
 
"Единая Россия" отмечает положительную динамику в увеличении числа партий, участвующих в выборах. "Мы хотели большего участия других политических партий, мы стремились к этому", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев.
 
Он напомнил Послание президента РФ Федеральному собранию, где речь идет о расширении поля политических сил. "Мы видим, что процесс идет, динамика положительная", - подчеркнул парламентарий.
 
В свою очередь глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин ("Единая Россия") также указал на то, что "важным обстоятельством является участие большого количества политических партий в выборной компании в разных регионах Российской Федерации". "Мне кажется, что происходит консолидация общества вокруг президента Российской Федерации, очень важно, что вырисовывается политическая структура общества, она базируется на парламентских партиях", - подчеркнул глава комитета Госдумы.
 
Выборы показали, что настало время, когда люди судят по реальным делам, заявил первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич. "Думаю, что сегодня настало время, когда люди судят по реальным делам", - заявил Клинцевич. "Так выбирали, например, губернатора Смоленской области, и он (врио главы региона) набрал высокий результат, представляя ЛДПР. У него была поддержка не только со стороны политических партий, а, прежде всего, со стороны населения. Он завоевал поддержку всего народа. Люди проголосовали, и никто не интересовался его партийной принадлежностью", - привел пример парламентарий. "Эти выборы показали, что только люди дела способны выигрывать. Если есть у него реальные дела, он выберется, если нет - ничего не сделаешь", - отметил он.
 
"Это серьезная тренировка для выборов в Государственную думу. Была проведена очень серьезная проверка готовности партии. В партии создан социальный лифт, растут люди, становятся депутатами, уходят на государеву службу, приходят новые молодые ребята. Они сегодня провели очень серьезную тренировку", - считает депутат. "Мы победили, потому что мы объединены вокруг президента, и люди поддерживают президента", - заключил Клинцевич.
 
Несмотря на явно ужесточившуюся конкурентную борьбу - в выборах разного уровня так или иначе участвовали 50 партий - "Единая Россия" достойно выступила, заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев ("Единая Россия"). "Там, где на выборы шли наши, что называется, проверенные губернаторы, такие как Аман Тулеев Кемеровской области или Анатолий Артамонов в Калужской, или в Татарстане Рустам Минниханов, результаты говорят сами за себя", - констатировал парламентарий.
 
Депутат указал на то, что "все представленные в парламенте партии успешно выступили на выборах". "Это связано с тем, что четыре партии, представленные в парламенте, являясь патриотическими партиями, то есть стоящие на позиции защиты государственности, тем не менее представляют все имеющиеся спектры: политический центр - "Единая Россия", обильно представлено левое крыло - КПРФ и "Справедливая Россия" и правый, более националистический взгляд - ЛДПР", - перечислил он. "Избиратели в нынешней сложившейся системе находят возможности реализовать свой голос, свою позицию", - заключил Исаев.
 
В России 13 сентября состоялись самые чистые выборы на фоне возрастающей конкуренции, заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»). "Мы прошли определенный рубеж, - рубеж возросшей политической культуры. Политическая культура – это очень много. При наличии жалоб, при наличии нарушений, тем не менее, я думаю, что у всех, даже по тональности, как было показано, очевидное впечатление – что это самые чистые выборы на фоне возрастающей политической конкуренции одновременно очень высокие требования организаторов. Сама власть предъявляла высокие требования к их чистоте, определяющей, безусловно, их легитимность", - сказал Макаров.
 
При этом результаты выборов в Костроме Макаров назвал "политическими похоронами ПАРНАСа". "Труп один – это политический труп партии ПАРНАС. Это тоже результат выборов", - считает парламентарий.
 
"Возросшая конкуренция, безусловно, определит новые критерии, новые требования к деятельности власти, избранных губернаторов, избранных депутатов региональных и местных органов власти. Это очень важный момент, когда ты видишь, что конкуренты дышат тебе в затылок, то это уже требование к новому качеству работы. Люди пришли голосовать, потому что они ожидают от власти конкретных результатов. Следующий этап – все эти элементы являются, безусловно, тем новым уровнем критериев и требований к деятельности власти, когда они будут выполнять мандат, который дали избиратели. Это доверие подкреплено колоссальной конкуренцией, которую все ощутили на этих выборах", - говорит он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх