•                     


В Госдуме уже не верят прогнозам Минфина и Минэкономразвития

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 сентября 2015, 17:10

Вице-спкер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") предсказывает замглаве Минфина Алексею Моисееву повышение в связи с его оптимистичным прогнозом по укреплению рубля.
 
"Прогнозы что Минфина, что Минэкономразвития сродни гороскопу на последней странице развлекательного журнала и по их «научности», и по уровню доверия к ним, впрочем, неточность прогнозов больших чиновников, означает не отставку, а повышение в должности", - утверждает Левичев.
 
"В октябре 14 года глава департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин заявлял, что не верит в 60 долларов за баррель. Сегодня он замминистра финансов. Такой пример заразителен и вот уже замглавы финансового ведомства Алексей Моисеев спрогнозировал укрепление рубля в 2016 году. В конце марта его коллега - глава МЭР Алексей Улюкаев - заявлял о 53 рублях за доллар в 2018 году, однако на прошлой неделе "скорректировал» цифру до 75", - отметил вице-спикер Госдумы.
 
Улюкаев ссылался на то, что прежний прогноз "не учел падение цен на нефть", указал парламентарий. "Теперь замминистра Моисеев в уточненном прогнозе Минфина привел исчерпывающий аргумент, что "было бы очень странным не видеть его (укрепление рубля) со значительно более существенной уверенностью в следующем году". А как нашим гражданам "будет странно", когда их реальные доходы неожиданно упадут под переменчивые прогнозы высоких чинов! Скачущий курс национальной валюты и так заставляет налегать на валидол, а тут еще министры и их замы гадают то ли по звездам, то ли на кофейной гуще", - сказал депутат.
 
Если прогноз на три года становится неактуален уже через неделю - возникает вопрос: что же это за прогноз, задает он вопрос. "Тем более от двух министерств, важнейшей задачей которых является разработка реальных путей выхода из кризиса. Пусть астрологией занимается кто-либо более сведущий в этой области, а у экономического блока правительства все же немного другие задачи", - заключил Левичев.
 
В ходе ВЭФ (Восточный Экономический Форум, 3-5 сентября, Владивосток – ред.) замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев допустил возможность роста экономики уже в конце 2015 года, а в начале 2016 года, по его мнению, должен существенно укрепиться курс рубля.




Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020 Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Николай Левичев: Госдума должна портить нервы министрам Николай Левичев: Госдума должна портить нервы министрам
15 февраля на брифинге с журналистами вице-спикер Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев прокомментировал законопроект, который был внесен в ГД им, а также Сергеем Мироновым и Михаилом Емельяновым.

Николай Левичев считает, что проблемы занятости Правительством недооценены Николай Левичев считает, что проблемы занятости Правительством недооценены
Николай Левичев (СР) выступил на заседании Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» на тему: «Рынок труда в региональном измерении».

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх