•                     


Сергей Нарышкин: В Киеве так называемая партия войны по-прежнему правит бал

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 августа 2015, 14:49

28 августа в Госдуме  прошло очередное заседание рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
 
На заседании выступил спикер ГД Сергей Нарышкин. «Последние события подтверждают, что до стабилизации ситуации на Украине, в Донбассе еще очень далеко», - сказал спикер. При этом он привел данные ООН, согласно которым «погибших в результате гражданской войны на Украине уже около 7 тыс, а число бежавших от войны превышает 2,3 млн человек». По словам Нарышкина, за последние месяцы «наблюдатели ОБСЕ постоянно фиксировали нарушения режима прекращения огня, а эксперты все чаще предупреждали об опасности нового витка полномасштабных боевых столкновений». Он также заявил, что реалистичность опасного сценария сейчас подтверждается «все более агрессивной риторикой официального Киева и его нежеланием исполнять свои обязательства по минским соглашениям».
 
Спикер напомнил, что президент Украины Петр Порошенко накануне своей встречи с лидерами Германии и Франции прямо говорил, что Минские соглашения дали Украине фору. «То есть взятые обязательства - не более чем способ выиграть время. Это еще одно свидетельство того, что в Киеве так называемая партия войны по-прежнему правит бал», - подчеркнул Нарышкин. «Эти люди готовы на все лишь бы удержаться у власти, а собственно продолжение гражданской войны это и есть способ удержать власть в своих руках», - отметил спикер ГД.
 
Нарышкин также заявил о необходимости продолжения пристального анализа положений конституционной реформы, которая готовится на Украине, «странные изгибы, которой даже депутаты Верховной Рады дают диаметрально противоположные оценки относительно ее цели и сути».
 
В свою очередь, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин отметил, что конституционная реформа по-прежнему стоит на месте и направлена главным образом на расширение полномочий Петра Порошенко. В районах образуются военно-гражданские администрации, которые нарушают права граждан, производят бесконтрольные назначения, вводится блокада территорий Донецкой и Луганской республик. «Это ведет к гуманитарной катастрофе в этих областях», — подчеркнул Плигин.
 
По словам Плигина, вектор госстроительства Украины направлен не на установление общенационального диалога, а способствует установлению военно-мобилизационного режима на всей территории страны.
 
Украина стала использовать "кощунственный пропагандистский прием", заявил член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев - атаки Донбасса украинскими силовиками выдаются за обстрелы ополченцами "самих себя".
 
"В последнее время Украина стала использовать, я бы сказал, кощунственный пропагандистский прием: они берут фотографии, видео обстрелов украинских территорий Донбасса и представляют международной общественности, показывают по телевидению, сопровождая это надписями о том, что ополченцы Донбасса обстреливают сами себя", - сообщил Григорьев в ходе заседания рабочей группы при спикере Госдумы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
 
"При этом мы понимаем, что если кто-то, какое-то образование стремится к самоопределению, начинать это самоопределение с того, чтобы обстреливать 16 тыс собственных объектов, это совершенно абсурдно", - подчеркнул он.
 
Член Общественной палаты уточнил, что, по его оценкам, в Донбассе обстреляны около 16 тыс. объектов, продемонстрировав все это инфографикой и фотографиями.
 










































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх