•                     


Николай Левичев: Кто-то неслучайно запустил таймер очередной информационной бомбы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 августа 2015, 13:26

Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев (СР) прокомментировал сериал об оккупации Норвегии.
 
Отметим, что на днях СМИ сообщили, что в Норвегии выйдет сериал, по сценарию которого Россия оккупирует эту страну, его запустит крупнейший норвежский независимый телеканал TV2. События в многосерийном фильме развивается вокруг вторжения в Норвегию российской армии при поддержке Евросоюза, после того как к власти в скандинавском государстве приходят экологические радикалы, останавливающие нефтяную промышленность страны. Согласно сюжету после этого Россия оккупирует страну и захватывает ее месторождения.

«Сама идея создать телесериала об оккупации Норвегии Россией демонстрирует дурновкусие его создателей. Но логика подсказывает, что кто-то неслучайно запустил таймер очередной информационной бомбы. Европа под влиянием США уже полтора года создаeт образ России-агрессора. И подобное телешоу можно было бы принять за очередной штрих, если бы не главные действующие лица и предлагаемые обстоятельства», - заявил Левичев.
 
Он напомнил, что весной этого года в России была создана Государственная комиссия по Арктике. «Мы, наконец, всерьез занялись освоением русского Севера, имеющего огромный потенциал развития. С Норвегией мы граничим как раз нашими северными территориями. В арктических широтах имеют свои притязания и другие страны, прежде всего, США. Стравить соседние государства, конкурирующие за влияние в стратегическом регионе — стало бы ловким ходом внешнеполитического ведомства США и другой американской организации с названием из трех букв. Американцы, кстати, обладают куда большим опытом в создании сериалов, чем их норвежские коллеги — могли «дружески» поделиться», - рассказал Левичев.

«Хочется верить, что лишь не совсем здоровое воображение сценаристов и режиссеров, уставших от всяких зомбиапокалипсисов и вторжений инопланетян, придумало сюжет о войне между реальными государствами. Надеюсь, сами норвежцы, помнящие, кто освободил их страну от настоящей — гитлеровской — оккупации, осудят подобные телепроекты», - заключил вице-спикер.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх