•                     


«Справедливая Россия» нашла способ как наказать США за «ущербную визу» Матвиенко

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 августа 2015, 17:27

Ответ России на "ущербную визу" спикера Совфеда Валентине Матвиенко должен быть "максимально жестким", уверен вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия"). По его мнению, "отделаться возмущенным заявлением МИДа или ерничаньем в твиттере уже не получится".
 
В качестве такой жесткой меры парламентарий предлагает на всех площадках международных организаций, в том числе Межпарламентского союза, "ставить вопрос о целесообразности проведения любых подобных мероприятий на территории США". "Поскольку данная страна регулярно позволяет себе проявлять демонстративное пренебрежение к принципам международного сотрудничества и политической этики", - указал он.
 
"США позволили себе оскорбить председателя верхней палаты парламента Российской Федерации, страны без которой не то что Организации Объединенных Наций, но и самих наций бы не было, кроме одной – арийской", - напомнил вице-спикер Госдумы. "Впрочем, хамские замашки самих США давно не новость. Эта страна имеет "уникальный многовековой исторический опыт" расовой сегрегации, а ее современная политика построена на попрании прав человека ради мнимых "интересов национальной безопасности" и беспардонном вмешательстве в дела суверенных государств, что приводит к кровавым конфликтам и тысячам жертв", говорит Левичев.
 
Выданная США виза позволяла Матвиенко только встретиться с генсекретарем ООН Пан Ги Муном, но не принимать участие во всемирной встрече спикеров парламентов. Матвиенко назвала неэтичным то, что США выдали ей визу только за три дня до начала работы Межпарламентского союза.
 
Спикер Совфеда назвала такое решение департамента "неэтичным". "Мы не позволим в отношении России, граждан России принимать какие-либо дискриминационные меры", - заявила Матвиенко. "Мало того, что это грубейшее нарушение международных прав, норм, правил, это неуважительное отношение. Мы не будем просто констатировать, мы со своей стороны тоже будем принимать необходимые меры", - цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Женеве  решится  вопрос о проведении в следующем году 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге В Женеве решится вопрос о проведении в следующем году 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге
Об этом сообщил председатель комитета СФ по международным делам, вице-президент Межпарламентского союза Константин Косачев.

Николай Левичев считает, что проблемы занятости Правительством недооценены Николай Левичев считает, что проблемы занятости Правительством недооценены
Николай Левичев (СР) выступил на заседании Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» на тему: «Рынок труда в региональном измерении».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх