•                     


Леонид Слуцкий: Отрицание братства народов России и Украины - полнейшая историческая амнезия

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 августа 2015, 14:21

В Госдуме расценили заявление Петра Порошенко об отсутствии братских народов - русских и украинцев - как подлое и циничное, а глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР) поставил президенту Украины диагноз: историческая амнезия.
 
Братство русского и украинского народов не может быть аннулировано никакими заявления Петра Порошенко, уверена глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая ("Единая Россия"), комментируя слова президента Украины Петра Порошенко о том, что русский и украинский народы не являются братскими. "К счастью, братство русского и украинского народов не может быть аннулировано никакими заявлениями таких господ, как Порошенко, - сказала Яровая. - Это неподвластная никому глубокая кровная, духовная и историческая связь".
 
"Заявление Порошенко подло, цинично оскверняет память о подвиге старшего поколения, победившего фашизм, и является его личным позором", - подчеркнула Яровая.
 
С своей стороны Леонид Слуцкий заявил, что "устами Порошенко говорят западные кураторы". "Он, очевидно, находится под сильным воздействием тех внешних управленцев, о которых упомянул в Крыму президент РФ Владимир Путин", - уверен парламентарий.
 
"Отрицание братства народов России и Украины - полнейшая историческая амнезия. Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Очень долгое время мы были единой большой страной, победившей фашизм", - указал депутат.
 
"Порошенко, как под гипнозом, продолжает твердить о войне с Россией. Но мы не воюем ни с кем. В Донбассе - внутриукраинский конфликт.
 
Нынешние киевские власти остаются во власти деструктивных иллюзий, навязанных им западными "друзьями". Порошенко давно пора "проснуться" и понять, что никто Киев в Европе с распростертыми объятиями не ждет, а Украина по-прежнему "разменная карта" в геополитической схватке Запада за ослабление России", - заключил Слуцкий.
 
Напомним, чрезвычайный и полномочный посол Украины, бывший посол Украины в США Юрий Щербак подчеркнул необходимость развенчания "мифологем" властей РФ о том, что украинцы и россияне – единый народ, а также о том, что Украина якобы находится под внешним управлением. Порошенко на это ответил: "Вы попали в "десятку". "Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, который стремится в Европу, и российский народ, который находится в глубоком кризисе", - заявил президент Украины.




Еще по теме:
Дмитрий Певцов призывает защитить русский язык и ввести речевые стандарты в СМИ Дмитрий Певцов призывает защитить русский язык и ввести речевые стандарты в СМИ
В день сл авянской письменности и культуры Народный артист России Дмитрий Певцов призывает обратить внимание на сам русский язык и защитить его .

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России! Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood" создан в России!
В Москве в начале лета состоялось знаменательное событие: в рамках Международного Кругосветного Марша Ветеранов, посвященного памяти погибших и пропавших без вести воинов всех народов и эпох создан Мотоклуб "Боевое братство - BattleBrotherhood".

Российские депутаты опасаются за память и здоровье Порошенко Российские депутаты опасаются за память и здоровье Порошенко
В Госдуме видят прямые аналогии происходящего на Украине с историческими событиями в Германии - штурм Верховной рады сравнили с "пивным путчем", а заявления Петра Порошенко заставили парламентариев беспокоиться о состоянии президента республики.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх