•                     


Правительство предлагает уравнять прокуроров и следователей в соцзащите

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 августа 2015, 11:36

Законопроект о социальной защите сотрудников Следственного комитета правительство РФ внесло в Госдуму.
 
Принятие закона уравняет сотрудников СК и прокуратуры в вопросе исчисления стажа службы (выслуги лет). Так, поправками в выслугу лет для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска в календарном исчислении включаются периоды службы в Следственном комитете на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных или воинских звании?, в органах и организациях прокуратуры России?скои? Федерации на должностях прокуроров, следователей?, научных и педагогических работников, а также в качестве стажеров, периоды военнои? службы, службы в органах внутренних дел Российской? Федерации, федеральнои? противопожарнои? службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительнои? системы, периоды службы в федеральных органах налоговои? полиции и таможенных органах России?скои? Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, а также периоды работы в должности судьи.
 
Одновременно вносятся изменения, уточняющие полномочия председателя СК по утверждению локальных актов, регулирующих отдельные вопросы реализации мер материального и социального обеспечения сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников Следственного комитета.
 
Предлагаемые законопроектом изменения позволят обеспечить единство подходов к исчислению выслуги лет в установленных законодательством России?скои? Федерации случаях и устранить дифференциацию в уровнях социальнои? защищенности сотрудников Следственного комитета и прокуратуры, отмечают авторы инициативы.
 
При этом предполагается, что изменения будут реализованы за счет бюджетных ассигновании?, предусмотренных Следственному комитету в федеральном бюджете.




Еще по теме:
Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России
10 января в Госдуму правительство внесло законопроект по «совершенствованию порядка культивирования наркосодержащих растений".

Уволенным сотрудникам наркоконтроля обеспечат соблюдение прав Уволенным сотрудникам наркоконтроля обеспечат соблюдение прав
25 мая в Госдуму правительством РФ внесен законопроект, направленный на установление правового механизма по обеспечению учета периода ожидания сотрудниками органов наркоконтроля, уволенными в связи с переводом в другой государственный орган

В Госдуму поступил проект Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации" В Госдуму поступил проект Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации"
1 февраля в Госдуму правительством внесен проект Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации".

Парламент Тывы предложил  ввести  ответственность юрлиц «за  неприятие мер по недопущению потребления наркотиков» Парламент Тывы предложил ввести ответственность юрлиц «за неприятие мер по недопущению потребления наркотиков»
Парламентарии обратили внимание на отсутствие системного подхода в документировании фактов немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ в местах проведения досуга.

Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков
8 февраля кировские депутаты в несли в Госдуму законопроект, который предусматривает введение в УК новой статьи 228.5 «Статья 228.5. Неоднократное потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх