•                     


Николай Левичев: Пугать Россию учениями НАТО бесполезно

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 августа 2015, 23:05

Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев (СР) прокомментировал военные учения НАТО.
 
«Учения десантников стран НАТО — это пусть и агрессивный, но все же больше показушный акт. Воинственная стратегия Североатлантического альянса для России не новость. Но напугать нас массовыми прыжками военных парашютистов не получится», - заявил он.
 
По словам вице-спикера, «угроза европейской безопасности со стороны Москвы», раскрученная Вашингтоном, удивительным образом совпала с заинтересованностью оружейных олигархов-лоббистов в увеличении военных расходов государств-членов блока. Так что, отметил Левичев, проведение «крупнейших со времен Холодной войны» учений натовских ВДВ вполне логично. «Бряцание оружием приятно и для политиков, набивающих себе рейтинг, и для тех, кто это оружие продает», - считает парламентарий.
 
«Россию пугать бесполезно: только на внезапной проверке боеготовности Северного флота и отдельных соединений Западного военного округа в марте этого года были задействованы 38 тысяч военнослужащих, в том числе десантников. Если военнослужащие Европы и США хотят показать свои реальные возможности, пусть присоединятся к следующим Армейским международным играм. «Олимпиада для военных» в отличие от показательных учений носит мирный соревновательный характер», - пояснил политик.
 
При этом он добавил, что массовая высадка натовских военных может стать лишь хорошим фоном для селфи, отправившихся в город Хохенфельс туристов. «Другого положительного эффекта для Европы она не произведет», - заключил Левичев.
 
Напомним, военные учения под названием "Быстрый ответ-15" (Swift Response 15) начались 15 августа и продлятся до 13 сентября. Они пройдут на территории Германии, Италии, Болгарии и Румынии. В них примут участие более 4800 военнослужащих из 11 стран: Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, США и Франции.




Еще по теме:
С Днём ВДВ! С Днём ВДВ!
Зампред комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев поздравил с Днём ВДВ и пожелал в год 90-летия образования Воздушно-десантных войск (ВДВ) мирного и безопасного неба!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх