•                     


Сергей Миронов: Давно пора навести порядок в ЖКХ и вывести на чистую воду тех, кто использует объективные трудности для получения незаработанных доходов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 августа 2015, 12:56

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов прокомментировал поручение Владимира Путина, касающееся контроля за ценами в ЖКХ.
 
Отметим, что Президент дал поручение    обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принять  меры оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере.  Первый доклад на эту тему должен быть подготовлен 1 октября,  последующие – каждые полгода.
 

   Миронов назвал это поручение  «очень своевременным».

 

  «Рост тарифов ЖКХ является сейчас едва ли не основным фактором социального напряжения в стране. Мы, партия СР, это хорошо чувствуем. С начала года в ряде крупных городов страны работают организованные нашей партией Центры защиты прав граждан. Львиная доля обращений людей в наши Центры связана с проблемами ЖКХ. Главным образом – именно с обоснованностью, а вернее откроенной произвольностью, тарифов во многих местах. Обоснованы зачастую они только одним – аппетитами местных коммунальных монополий, прикрываемых муниципальной или региональной властью», - рассказал Миронов. Он подчеркнул, что давно пора навести порядок в этой сфере и вывести на чистую воду тех, кто использует объективные трудности для получения незаработанных доходов.


  «В этом вопросе мы готовы сотрудничать с правительством, готовы делиться имеющейся у нас информацией. Нами накоплен большой фактический материал о реальном положении дел в разных городах и регионах. И вообще правительству следовало бы, готовя доклад Президенту, обращаться не только к коммунальщикам и органами власти на местах, но и к гражданам – потребителям услуг ЖКХ, а также к общественным и политическим организациям, к депутатам Государственной Думы, которые занимаются коммунальными проблемами и хорошо знают ситуацию. Во тогда можно показать действительно объективную, не приукрашенную, картину. Но главное, чтобы за докладом следовали конкретные решения», - отметил лидер  «СР».

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх