•                     


Информацию о передвижении ракетных комплексов по автодорогам приравняют к гостайне

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 июля 2015, 13:49

Законопроект, закрывающий доступ к сведениям о передвижениях ракетных комплексов, внес в Госдуму глава комитета по обороне Виктор Комоедов (КПРФ).
 
Законопроектом предлагается исключить доступ лицам, не имеющим допуска к государственной тайне, к секретной информации о перемещении воинских транспортных средств, перевозящих вооружения и военную технику.
 
Сейчас движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого уполномоченными органами. Этот порядок действует и в отношении транспортных средств Вооруженных сил России, задействованных в перевозке вооружения и военной техники, в том числе и боевых ракетных комплексов (БРК), также относящихся к категории опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов. При этом сведения о маршрутах движения транспортных средств Вооруженных сил, в том числе БРК, их количестве и технических характеристиках составляют государственную тайну, указывает автор законопроекта.
 
Принятие закона позволит "своевременно выполнить поставленную перед Вооруженными силами задач, в том числе при приведении войск (сил) в высшие степени боевой готовности", отмечает Комоедов.




Еще по теме:
Законопроект о штрафах за неоплату проезда по платным автомобильным дорогам правительство РФ внесло в Госдуму Законопроект о штрафах за неоплату проезда по платным автомобильным дорогам правительство РФ внесло в Госдуму
Согласно поправкам в КоАП, неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог влечет наложение административного штрафа на водителя легкового транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, и на собственника (владельца) легкового транспортного средства, за исключением легкового транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, в размере 2,5 тыс. рублей

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Анатолий Выборный: Правила игры в этой сфере деятельности требуют максимальной открытости и подконтрольности Анатолий Выборный: Правила игры в этой сфере деятельности требуют максимальной открытости и подконтрольности
Анатолий Выборный (ЕР) принял участие в X международной конференции «HEAVY RUSSIA 2018», посвященной перевозке тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой
Впервые в истории Госдумы «правительственный час» с участием министра обороны Сергея Шойгу прошел в открытом режиме.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх