•                     


Российским пенсионерам в Абхазии повысят пенсию

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 июля 2015, 11:26

21 июля Правительством РФ внесен в Госдуму на ратификацию проект соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.
 
На сегодняшнее число общее число жителей Абхазии, получающих российскую пенсию, составляет 32 тысячи 154 человека.
 
Проектом Соглашения предусмотрено, - «Статья 3 п.1 Общая сумма пенсионного обеспечения граждан, установленного в соответствии с пунктом 1 статьи 2 настоящего Соглашения, подлежит сопоставлению со средним уровнем пенсионного обеспечения в Южном федеральном округе (Российская Федерация) в размере 10179,65 рубля».
 
В случае если граждане России в Абхазии получают пенсию меньше указанной суммы, то будет производен перерасчет, и деньги будут доплачиваться в течение трех лет – «Статья 3, п.2 - В случае если общая сумма пенсионного обеспечения гражданина не достигает среднего уровня пенсионного обеспечения в Южном федеральном округе (Российская Федерация), указанного в пункте 1 настоящей статьи, в дополнение к общей сумме пенсионного обеспечения гражданина назначается ежемесячная доплата (далее - доплата к пенсии), которая в целях повышения уровня пенсионного обеспечения граждан устанавливается с 1 января 2015 г. в размере 20 процентов назначенной общей суммы пенсионного обеспечения, с 1 апреля 2016 г. - в размере 40 процентов назначенной общей суммы пенсионного обеспечения, с 1 апреля 2017 г. - в размере 62 процентов назначенной общей суммы пенсионного обеспечения».
 
Напомним, что 3 апреля Дмитрий Медведев поручил Минтруду России провести с участием МИДа России переговоры с Абхазской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанный проект Соглашения, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера. Уже 5 мая проект Закона о ратификации Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о пенсионном обеспечении граждан России, постоянно проживающих в Абхазии, получил единогласное одобрение депутатов на расширенном очередном заседании сессии Парламента во вторник в Сухуме.
 
До сих пор средний размер пенсий российских пенсионеров в Абхазии составлял 6 тысяч рублей, причем для начислений пенсий учитывался лишь стаж до декабря 91-го года. Соглашением же теперь учитывается и стаж, выработанный до 1 января 2012 года.
 
Несмотря на то, что данное Соглашение не связано с пенсионным обеспечением граждан Республики Абхазия из пенсионного фонда республики, руководство Республики Абхазии заверило, что эта пенсия тоже будет увеличиваться.




Еще по теме:
Амнистия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов Амнистия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации объявляет амнистию

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Где дороже всего встретить Новый год? Где дороже всего встретить Новый год?
Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) провел очередной замер потребительских цен на основные товары и услуги в разных регионах России (охвачены все федеральные округа).

Пенсии граждан РФ, проживающих на территории Республики Абхазия,  вырастут Пенсии граждан РФ, проживающих на территории Республики Абхазия, вырастут
Госдума рассмотрела вопрос о ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх