•                     


Правительство предлагает распространить нормы закона о противодействии отмыванию доходов на трасты с иностранным участием

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 июля 2015, 12:32

 
Распространить нормы закона "О противодействии отмыванию (легализации) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" на отношения, возникшие при участии иностранных юридических образований, в том числе трастов, для выявления их бенефициарных владельцев предлагает правительство РФ. Внесенным в Госдуму законопроектом предлагается ввести понятие "иностранная структура без образования юридического лица", под которым понимается организационная форма осуществления коллективных инвестиций или доверительного управления собственностью (траст, фонд, партнерство или иное аналогичное образование), учрежденная в соответствии с законодательством иностранного государства (территории), и не являющейся юридическим лицом по иностранному праву.
 
Одновременно уточняется понятие "клиент", к которому предлагается отнести иностранную структуру без образования юридического лица. "Организации, осуществляющие операции с денежными средствами и иным имуществом, обязаны принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации бенефициарных владельцев клиентов. Предлагаемые законопроектом изменения повлекут обязанность таких организаций принимать соответствующие меры по идентификации бенефициарных владельцев иностранных структур без образования юридического лица", - уточнили в кабмине.
 
Законопроектом также вносятся изменения, касающиеся определения объема сведений, подлежащих установлению о клиенте - иностранной структуре без образования юридического лица, а также касающиеся возложения на организации, осуществляющие операции с денежными средствами и иным имуществом, обязанности при приеме на обслуживание и обслуживании таких клиентов получать информацию о целях и предполагаемом характере их деловых отношений с данной организацией.


 





Еще по теме:
Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный туристический рейтинг 2018 Национальный туристический рейтинг 2018
2018 год стал для российской туристической отрасли поворотным. Яркий, успешный и неповторимый Чемпионат мира по футболу, прошедший этим летом, вновь дал почувствовать россиянам гордость за страну и предоставил отличную возможность продемонстрировать иностранным гостям исконно-русское гостеприимство, современную, благоустроенную и доброжелательную Россию

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Деофшоризация России набирает обороты Деофшоризация России набирает обороты
28 декабря правительство внесло в Госдуму законопроект, обязывающий юридические лица раскрывать информацию о своих бенефициарных владельцах.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх