•                     


Валентина Матвиенко: Присоединение Киргизии к ЕврАзЭс расширяет возможности союза и усиливает его потенциал

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 июля 2015, 22:10

Присоединение Киргизии к Евразийскому экономическому союзу усиливает потенциал этого интеграционного объединения, заявила журналистам Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в связи с ратификацией договора о присоединении Киргизии к ЕврАзЭс. «Сегодня уже пять стран объединили свои ресурсы, возможности, экономики и создают единое экономическое, правовое пространство, единый рынок».
 
По словам спикера СФ, целый ряд государств, в том числе страны Европейского союза, уделяет большое внимание развитию ЕврАзЭс. Валентина Матвиенко уверена, что ЕврАзЭс будет успешно развиваться, нивелировать риски, возможные на уровне каждой отдельной страны, и способствовать более успешному развитию экономик, а также энергетической и транспортной инфраструктуры.
 
Председатель Совета Федерации назвала важнейшими событиями мировой политики саммиты БРИКС и ШОС, которые проходят под председательством России в Уфе. Проводя встречи глав государств в столице Республики Башкирия, находящейся на стыке Европы и Азии, Россия демонстрирует важность сотрудничества на самых разных направлениях, подчеркнула Валентина Матвиенко.
 
Спикер СФ отметила, что БРИКС - авторитетная и признанная в мире структура, которая влияет на международную повестку дня. «Без нее трудно рассматривать глобальные вопросы развития мировой экономики».
 
По мнению Председателя СФ, Новый банк развития БРИКС с фондом в 100 млрд долларов – это серьезный инструмент поддержки в развитии экономик стран-участниц, реализации совместных проектов.
 
Валентина Матвиенко отметила, что ШОС - одно из крупнейших интеграционных объединений. Она не исключила, что Индия и Пакистан в следующем году также станут полноправными членами организации.
 
Интеграция в рамках ШОС И БРИКС, по словам спикера СФ, - ответ на попытки изолировать Россию. «Россия вовлечена в мировую глобальную экономику. Проведение таких серьезных саммитов подтверждает факт, что мир уже стал многополярным, в мировом сообществе появляются новые влиятельные полюсы». При этом Валентина Матвиенко подчеркнула, что ШОС и БРИКС созданы, прежде всего, в интересах развития многостороннего экономического и иного сотрудничества, для повышения конкурентоспособности экономик.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Валентина  Матвиенко: В условиях жесткой конкуренции на мировых рынках особого внимания законодателей требуют вопросы финансово-экономического взаимодействия стран БРИКС Валентина Матвиенко: В условиях жесткой конкуренции на мировых рынках особого внимания законодателей требуют вопросы финансово-экономического взаимодействия стран БРИКС
Парламенты стран БРИКС могут сыграть значимую роль в мобилизации общественного мнения для решения вопросов мировой политики и экономики, сказала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на второй сессии Парламентского форума стран БРИКС по теме «Становление и развитие парламентского измерения БРИКС».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх