•                     


В последний день работы весенней сессии Госдумы Правительство решило сменить курс налоговой политики государства

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 июля 2015, 11:19

Сегодня Сергей Катасонов (ЛДПР) предложил снять с повестки дня законопроект под номером 30. Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в статью 165 и 193 второй части Налогового кодекса РФ».
 
Он пояснил, что 50 страниц поправок к Налоговому Кодексу (НК), которые внесло правительство ко второму чтению, меняют концепцию закона. «Это практически не только смена кодекса, это смена налоговой политики. Рассматривать сегодня законопроект нельзя, нужно переходить к процедуре первого чтения, получать технико-экономическое обоснование и заключение Счетной палаты».
 
Николай Коломейцев (КПРФ) также предложил снять с рассмотрения этот документ «В первом чтении мы приняли законопроект в прошлом году. Концепция касалась только НДС. Внезапное внесение правительством в этот законопроект о повышении ставок акцизов на 2016-2018 годы, осуществлено с нарушением всех регламентных процедур и не подтверждено никакими экономическими расчетами. Изменение ставок по акцизам представляет собой новый законопроект, требующий самостоятельного рассмотрен6ия в трех чтениях. Рассматривать в последний день сессии в быстром режиме столь серьезный вопрос просто безответственно. Прежде чем повышать акцизы, нужно изучить последствия от так называемого налогового маневра», - заявил депутат.
 
Сергей Решульский (КПРФ) поддержал предложение снять законопроект с повестки дня: «У нас в правительстве террористы что ли, в конце-концов? Были бы шахидами, так пусть сами взрываются. Нельзя же так. Мы в прошлом году проголосовали по НДС по счетам-фактурам. Сегодня утром смотрю: все поправки вычистили. Новые поправки вообще о другом».
 
Но предложение снять этот законопроект депутаты не поддержали. За проголосовало только 196 человек.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2020)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх