•                     


Дмитрий Гудков: Теперь полицейским можно будет стрелять в людных местах и на поражение – в женщин

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 июля 2015, 19:51

В Государственную Думу  группа депутатов во главе  с Ириной Яровой  (ЕР) внесла документ, который предусматривает изменения в законы «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел». Законопроект прокомментировал Дмитрий Гудков (СР).

  «Теперь полицейским можно будет стрелять в людных местах и на поражение – в женщин.  Кроме того, государство будет гарантировать полицейским «презумпцию доверия». Как в старой сказке: «Что муженек ни сделает, то и ладно». Выстрелил в женщину в толпе?  Значит, так надо было, бери новых патронов полной горстью», - отметил он.


    Обратил внимание депутат и еще на одну «новинку»:  теперь полицейские смогут взламывать наши автомобили.» И не просто в экстренных случаях, а «для обеспечения безопасности при массовых беспорядках». Как связаны эти два пункта? Не знаю, но помню, что Болотная – это были «массовые беспорядки». Как же по такому случаю не взломать парочку машин?», - задал он вопрос.

 

 По его мнению, «в законопроекте еще много увлекательного, только читай».  Так, продолжает парламентарий,  сейчас, если вы обратитесь к полицейскому за помощью, он должен представиться вам. «А будет наоборот: вы станете обязаны представиться ему, да еще и показать документы. Не оказалось документов? – Что ж это вы так…», - замечает Гудков.

 

  «А, и самый смак: теперь для «личного досмотра» (как писал Солженицын – шмона) полицейским нужно будет просто «полагать», что с вами что-то не так.  И вот возникает вопрос: зачем все это? Неужели власть думает, что не всех еще может тащить в кутузку без суда и следствия? На самом деле, так она готовится к новым массовым протестам. Экономика лучше не становится, выборы уже через год – вот и надо напугать пострашнее. Только думские коллеги забыли, что чем ближе революция, тем хуже работают даже самые грозные законы», - считает депутат-оппозиционер. 


Для справки, авторами законопроекта выступили депутаты Ирина Яровая (ЕР), Александр Хинштейн (ЕР), Эрнест Валеев (ЕР), Магомед Вахаев (ЕР), Дмитрий Горовцов (СР), Андрей Луговой (ЛДПР), Анатолий Выборный (ЕР), Денис Вороненков (КПРФ), Илья Костунов (ЕР), Евгений Доровин (КПРФ).

 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Новые поправки в закон «О полиции»  возможно и  усилят защиту  прав граждан, но существенно расширят полномочия полиции Новые поправки в закон «О полиции» возможно и усилят защиту прав граждан, но существенно расширят полномочия полиции
В Государственную Думу группа депутатов во главе с Ириной Яровой (ЕР) внесла документ, который предусматривает изменения в законы «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх