•                     


Госдума возвращает себе полномочия в бюджетной и налоговой сфере

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 июля 2015, 10:56

Госдума сегодня рассмотрела законопроект «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О парламентском контроле» и статью 4 Федерального закона «О финансировании судов Российской Федерации» (о рассмотрении информации по инвестиционным расходам).
 
Законопроектом предлагается установить, что при рассмотрении законопроектов о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (на текущий финансовый год и плановый период) ГД в рамках предварительного парламентского контроля будет осуществляться рассмотрение данных по объектам капитального строительства, вновь включаемых в проект федеральной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и плановый период (на текущий финансовый год и плановый период), с указанием сроков их строительства, сметной стоимости, наличия проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы, положительным заключением о достоверности оценки сметной стоимости объекта капитального строительства, решений о предоставлении земельных участков под строительство.
 
Устанавливается, что Минэкономразвития РФ ежеквартально вносит в ГД до 30 числа месяца, следующего за отчетным, информацию об изменениях федеральной адресной инвестиционной программы на текущий финансовый год и плановый период.
 
В закон «О финансировании судов Российской Федерации» предусматривается, что контроль за использованием судами РФ и Судебным департаментом при Верховном Суде РФ средств, выделенных на обеспечение их деятельности, и имущества, находящегося в федеральной собственности, осуществляется исключительно Счетной палатой РФ. Как заявил глава бюджетного думского комитета Андрей Макаров (ЕР), этими поправками Госдума возвращает себе полномочия в бюджетной и налоговой сфере.
 
Министр финансов Антон Силуанов высказывался против принятия этих поправок. Он заявил, что у Госдумы никто никогда ничего не отбирал.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Увеличение роли  парламентского контроля  закрепили законодательно и в законе «О парламентском контроле» Увеличение роли парламентского контроля закрепили законодательно и в законе «О парламентском контроле»
Как и закон «О поправках в Бюджетный кодекс», законопроект «О внесении изменения в статью 11 федерального закона «О парламентском контроле» и статью 4 федерального закона «О финансировании судов РФ» 2 декабря депутаты рассмотрели в третьем чтении и приняли.

Парламенту  возвращается контроль по федеральной адресной инвестиционной программе Парламенту возвращается контроль по федеральной адресной инвестиционной программе
2 декабря Госдума рассмотрела в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

Андрей Макаров: Сегодня мы создаем механизм, который позволяет действенно контролировать безусловное и точное выполнение государством обязательств перед гражданами Андрей Макаров: Сегодня мы создаем механизм, который позволяет действенно контролировать безусловное и точное выполнение государством обязательств перед гражданами
Перед началом пленарного заседания председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров обратил внимание журналистов на ряд законопроектов, которые сегодня рассматривает Госдума.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх