•                     


Резник: Cотрудники УФСБ по Краснодарскому краю сфабриковали уголовное дело против юриста Семенова


Депутат Госдумы, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник рассказал «Информ-24» о сфальсифицированном сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю уголовном деле в отношении юриста Виталия Семенова.
 
- В мой адрес пришло благодарственное письмо от юриста из города Краснодара Виталия Владимировича Семенова, который более трех лет находился под следствием и был осужден за мошенничество. В свое время он обратился ко мне с просьбой разобраться в этом деле. Практически три года мы боролись за его судьбу. Против него было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, которые, как оказалось в результате длительного изучения документов, он не совершал.
 
Некто П.В. Хуртин, настоящий мошенник, представлявшийся сотрудником ФСБ, все это дело фальсифицировал от начала и до конца. И что само по себе является дикостью и нонсенсом: людей приглашали в управление ФСБ по Краснодарскому краю, где проводились допросы, выписывались повестки, вымогались деньги.
 
В этом деле очень много неясностей. Мошенничество, понятно, что это подследственность Министерства внутренних дел. При чем здесь Федеральная служба безопасности объяснить нам никто не может.
 
При задержании Семенов был избит сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю. Было возбуждено уголовное дело, его вязли под стражу. Он находился более года в СИЗО, потом его выпустили под подписку о невыезде.
 
Кстати, задержали его сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю, старший уполномоченный 1-го отделения 4-го отдела УФСБ по Краснодарскому краю, капитан Алексей Петренко, а оперативное сопровождение этого уголовного дела вели сотрудники подразделения по борьбе с терроризмом.
 
Из обращения Виталия Семенова депутату Госдумы Борису Резнику: «В СИЗО №5 Краснодара меня неоднократно избивали сотрудники УФСБ: подполковник начальник 1 отделения 4 отдела Дмитрий Агров и Александр (Данько). Александр при этом постоянно высказывал угрозы в мой адрес, один раз принес электрошокер. Александр угрожал добраться до моей гражданской жены, что в скором будущем окажется рядом со мной, над ней будут издеваться вплоть до насильственных методов. Дмитрий Агров, Алексей Петренко, Алексей Иванов требовали, чтобы я взял особый порядок и признал себя виновным».
 
Вот такие безобразия творили! Это, кстати, подтвержденные факты, что сотрудники приходили в следственный изолятор №5 «работать» с задержанным.
 
Когда началось судебное разбирательство, мы пытались сделать, чтобы обратили внимание на явные подтасовки, подделки, нам было в этом отказано.
 
В результате совсем недавно было принято постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования за отсутствием состава преступления. Это абсолютно реабилитирующий человека документ.
 
Удивительное дело, вопреки мнению Главного военного прокурора Сергея Фридинского и его заместителей, которые считают, что есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников УФСБ по Краснодарскому краю – Д.С. Агрова, А.С. Петренко, А.И. Иванова, О.В. Уманского - в очередной раз в марте 2015 года Военная прокуратура Южного военного округа отказала в возбуждении уголовного дела в отношении этих сотрудников, абсолютно не вдаваясь ни в какие аргументы. Подписал этот документ начальник отдела надзора за исполнением законов органами Федеральной службы безопасности, старший помощник военного прокурора Южного военного округа, полковник юстиции Туктаров. И люди в погонах, сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю, остаются безнаказанными.
 
Мы предпримем меры для того, чтобы зло было наказано, потому что нельзя сегодня радоваться и торжествовать пока люди, которые совершили преступление, посадив невинного, оговорив его, не будут наказаны в полной мере.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Мошенничество с «мошеннической» статьей Мошенничество с «мошеннической» статьей
11 декабря Конституционный Суд обязал законодателя в течение шести месяцев устранить несоответствие статьи 159.4 Уголовного кодекса Конституции Российской Федерации, оставив пока без внимание другие спорные «мошеннические» статьи.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх