•                     


Вячеслав Тимченко: Самое главное – соблюсти баланс интересов производителей и потребителей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 июня 2015, 23:46

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко  прокомментировал  внесённый Правительством в Госдуму законопроект о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля. «Самое главное – соблюсти баланс интересов производителей и потребителей», - сказал сенатор.  Он отметил, что документ был подготовлен  во исполнение поручения Президента России. Речь идет о поправках в законодательство, освобождающих малых и индивидуальных предпринимателей от плановых проверок в период с 1 января 2016 по 31 декабря 2018 годов. «Это позволит им сконцентрироваться непосредственно на коммерческой деятельности, на повышении собственной конкурентоспособности, на улучшении качества производимых товаров, работ, услуг, не тратя драгоценную энергию на бюрократические процедуры. На мой взгляд, такие же надзорные каникулы целесообразно предусмотреть и для средних предприятий. Малый бизнес и средний бизнес традиционно идут в связке во многом, что касается нормативного регулирования, правил и условий функционирования», -  пояснил сенатор.

 При этом Тимченко  обратил внимание на то, что мораторий на проверки не распространяется на предприятия, деятельность которых связана с повышенным риском.  «Эксплуатация опасных производственных объектов, вредных для окружающей среды, радиационных, а также гидротехнических сооружений, относящихся к I и II классам опасности, должна быть подконтрольна всегда, ведь это напрямую касается жизни и здоровья граждан. Федеральный государственный контроль, в том числе пожарный и экологический, для таких случаев остаётся. Также справедливо, что в список не освобождённых от проверок вошли те организации и компании, которые ранее имели проблемы с законом», - заключил парламентарий.






Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх