•                     


Владимир Жириновский предупреждает о новой угрозе человечеству из Саудовской Аравии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 июня 2015, 19:25

9 июня лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский перед началом пленарного заседания в Госдуме прокомментировал вспышку вирусного заболевания в Южной Корее:
 
- Новое заболевание – сейчас в Южной Корее вспышка сильная. Коронавирус. Вирус гуляет по планете, а институт вирусологии слили с другим институтом. Надо, наоборот, поднять статус института вирусологии. Я хорошо его знаю, потому что там жена моя работала. Я с ней развелся из-за этого. Никакой борьбы с вирусами нет – ни черта не делают, бездельники. А теперь они его вообще практически уничтожают – соединили его с институтом эпидемиологии. Не понимают чиновники, которые занимаются реорганизацией науки, что вирус - самый страшный возбудитель. И онкологию когда-нибудь признают, что это вирус. Это вирусная корона – онкология. Но единственное подозрение вызывает – в Южной Корее возник. Первоисточник – турист южнокорейский, вернувшийся из Саудовской Аравии. А Саудовская Аравия – верблюжья болезнь. Коронавирус – это верблюжий грипп. Есть птичий грипп, там источник - птицы, и верблюды, и летучие мыши. А наши туристы ходят и гладят верблюдов – они и нам сюда привезут вирус в этом году. Вот увидите – в августе-сентябре в нескольких городах России люди заболеют коронавирусом. А там большая смертельная опасность – до 30%. В свое время была атипичная пневмония – это тоже грипп. Мы по-русски привыкли – грипп, который называют ОРВИ, ОРЗ, коронавирус, атипичная пневмония – это все грипп по-русски. Бывает простой грипп – почихали, а бывает, когда умирают. Когда поражаются все системы организма. В основном тот грипп, который идет от животных – это птицы, летучие мыши, верблюды. СПИД откуда пошел? От обезьян. Женщина одна умерла – она питона держала в квартире. Почему? Друзей у нее нет? Мужа нет? Любовника нет? Собаки, кошки – уже до питона добрались. Ну, кошки-собаки хоть не смертельно, еще питона принесла. А чего она питона завела? Бессловесная тварь. Собаки лают, кошки мяукают, а здесь – лежит и лежит, ползет и ползет. Доползался – питон жив, она умерла. Он кусал – она радовалась, хоть кто-то на нее внимание обращает. А он каждый раз каплю яда в организм запускал и последняя капля привела к смертельному исходу, потому что просто одна капля - не умирает от этого человек от этого питона, но когда это литр яда за несколько лет – она погибла. Поэтому вывод такой – поменьше контактов с животными. Даже в зоопарке верблюд опасен, потому что он плюется или чихает он – в любом случае пространство вокруг него тоже заразно. Обезьяны тоже опасны, а суют через клетку кормить сердобольные бабушки, дедушки и мамаши. Подальше от животных. У меня в доме нет никаких животных. Я запрещаю всем соседям держать животных и вам всем советую, гражданам России, подальше от животных, особенно таких опасных, как обезьяны, верблюды и летучие мыши. Вопросы есть? Нет? До свидания.
 
Для справки, Coronavirinae (лат.) — подсемейство вирусов из семейства коронавирусов, объединяющийРНК-содержащие плеоморфные вирусы средней величины. Раньше такие вирусы объединяли в род Coronavirus, но 2008 году систематика семейства была пересмотрена и ранг повысили до подсемейства Coronavirinae. Какой-либо специфики в клинической картине этой инфекции нет. Она может быть сходна с болезнями, обусловленными респираторно-синцитиальными, парагриппозными вирусами и риновирусами. Могут наблюдаться такие симптомы, как боль при глотании, чихание, недомогание, умеренная головная боль, то есть симптомы, свойственные респираторным заболеваниям.
Инкубационный период длится 2—3 дня. Заболевание протекает со слабовыраженными симптомами общей интоксикации. Температура чаще нормальная или субфебрильная. Основным симптомом является ринит. Общая продолжительность заболевания — 5—7 дней.
 







Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх