•                     


Андрей Исаев: Мы весь этот год посвятим тому, чтобы сделать социальную работу более престижной, более выигрышно

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 июня 2015, 12:25

Вице-спикер нижней палаты  Андрей Исаев, выступая сегодня от фракции «Единая Россия» на пленарном заседании  Госдумы, напомнил о том, что накануне отмечался День социального работника.
 
«В этот день мы должны вспомнить и выказать наше уважение почти 170 тысячам социальных работников, которые приходят на помощь тем, кому трудно», — заметил парламентарий, призвав от лица российского парламента поздравить их с праздником. Сегодня социальные работники России работают почти с 35 млн. человек, которые обращаются к ним за помощью: это и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и инвалиды, и многодетные семьи, и одинокие пожилые люди», —  отметил  Исаев.

 

Депутат рассказал о  прошедшем в марте этого  года  первом  Всероссийском  форуме социальных работников, организованный по инициативе партии  «ЕР».  На нем  были выработаны  важнейшие социальные решения, которые  затем нашли свое отражения в поручениях Председателя Правительства  Медведева  региональным и федеральным органам власти. Эти поручения касаются каждого, кто нуждается в социальной поддержке: инвалидов, пенсионеров, многодетных семей, малоимущих, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с расстройствами психики и других.  Накануне  в Госдуме состоялся  круглый стол  социальной платформы  партии, где  были подведены первые итоги реализации решений форума. А 5—6 июня в городе Омск состоялся Форум социальных инициатив регионов — фактически продолжение работы  форума.

 

  «Могу сказать, что многое уже сделано. Развернута очень большая работа по оказанию геронтологической помощи. Разработан и внесен в Правительство Министерством труда проект Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста. Мы договорились, что организуем широкое обсуждение этого законопроекта. Надеюсь, все фракции примут в этом участие.

Подготовлен целый ряд законопроектов. Например, законопроект о предоставлении  «материнского капитала», в том числе, на адаптацию детей-инвалидов. Разрабатывается законопроект о волонтерстве в социальной сфере», - отметил Исаев.

 

 При этом он с сожалением констатировал, что не всё остается решенным.  Так, только в 52 субъектах Федерации выполнено поручение Медведева губернаторам — лично проверить психоневрологические диспансеры и дома престарелых для того, чтобы не происходило тех страшных несчастий, когда горят дома престарелых.  


   Он заявил, что партия и дальше будет контролировать исполнение решений ярославского форума социальных работников!  « Для нас не только 8 июня — День социального работника. Мы весь этот год посвятим тому, чтобы сделать социальную работу более престижной, более выигрышной, более выгодной, для того, чтобы люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получали необходимую квалифицированную помощь. Это наш долг, и мы его исполним!», - заключил Исаев. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх