•                     


Владимир Комоедов - Ядерное оружие — это не авоська с картошкой, и Великобритании не так-то просто будет разместить у себя американские ракеты

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 июня 2015, 13:17

 Глава комитета ГД по обороне,  адмирал Владимир Комоедов прокомментировал заявление министра иностранных дел Великобритании   Филипа Хаммондао том, что страна готова разместить у себя ядерные ракеты США.

 

Министр пояснил это тем, что     сейчас напряженность в отношениях с Россией усиливается,  а военная активность России растет.  Министр отметил, что Британия должна посылать Путину  «ясные сигналы».  По его словам,  эти «ясные сигналы» посылаются в ответ на  известие о том, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы «Искандер-М». «Мы должны посылать четкие сигналы России о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту», — цитирует министра британская газета Daily Mail.


  «Ядерное оружие — это не авоська с картошкой, и  Великобритании не так-то просто будет разместить у себя американские ракеты в целом же Лондону пора прекратить истерию относительно России, поскольку от РФ не исходит никакой угрозы их безопасности», заявил Владимир Комоедов.


    Он считает, что  истерию надо, наверное, самой Великобритании уже закончить относительно России… «Что, у них своего ядерного оружия не хватает? У них его достаточно. То, что заявил Путин о том, что Россия ни на кого не собирается нападать — ни вчера, ни сегодня, ни в ближайшем, ни в дальнейшем будущем — я думаю, Путину надо в этом поверить. Если не ему поверить, то тогда поверьте народу России и прекратите эту истерию», —  отметил Комоедов.

 

 





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх