•                     


Игорь Руденский: Логистический центр поможет в продвижении на рынок сельхозтоваропроизводителей Пензенской области

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 июня 2015, 13:24

 Депутат  Игорь Руденский  (ЕР) посетил строящийся логистический центр по хранению и реализации картофеля и овощей в Пензенской области.

 

Строительные работы ведет акционерное общество «Башмаковский хлеб», объект расположен в селе Ширяево Белинского района. 

 

«Практически завершено строительство первой очереди на 15 тыс. тонн единовременного хранения. Возведено шесть ангаров емкостью по 2,5 тыс. тонн каждый. Осталось провести работы по благоустройству. И к сезону сбора урожая объект заработает в полную силу», - сообщил генеральный директор ЗАО «Башмаковский хлеб» Сергей Ванюшин.


Логистический центр будет использоваться не только для хранения овощей, в том числе выращенных ЗАО «Башмаковский хлеб», но и оказывать весь комплекс услуг по их подготовке к реализации через торговые объекты, - помывка, фасовка, упаковка и транспортировка готовой продукции к месту сбыта.  


«Путь от производителя до прилавка магазина значительно сократится. Из цепочки выпадут перекупщики, что существенно повлияет на цену овощей. На прилавки торговых сетей будут поставляться пензенские картофель, морковь, капуста, лук. У нас есть хороший потенциал по выращиванию собственной овощной продукции. Мы должны его развивать и прекращать поставлять иностранную плодоовощную  продукцию, которую завозят к нам из-за рубежа под видом российской, и в которой содержится огромное количество пестицидов», - сообщил  Руденский.


«Пока это единственный крупный логистический центр в Пензенской области. В регионе его оценивают как важнейший стратегический проект, который  позволит успешно решать вопросы импортозамещения  в сфере производства и реализации пищевой продукции, а также проблемы слабой логистики агропродовольственного рынка, которые часто становятся причиной того, что большие объемы, произведенной в личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах продукции не доходит до конечного потребителя», - сообщил депутат Госдумы Игорь Руденский.


«Региональные и местные власти активно поддерживают и курируют данный проект, который необходим и для Пензенской области и для страны в целом. Сейчас, как никогда, необходимо развиваться, двигаться вперед, использовать возможности импортозамещения», - резюмировал Игорь Руденский.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Герман Елянюшкин:  Подмосковье  сможет обеспечить  регион  собственными  овощами Герман Елянюшкин: Подмосковье сможет обеспечить регион собственными овощами
В Каширском районе приступили к строительству второй очереди крупного тепличного комплекса. Достроят и запустят в эксплуатацию его уже в этом году. Всего предполагается четыре очереди строительства, после завершения которых площадь комплекса составит порядка 76 Га с ежегодным производством овощей до 74 тысяч тонн.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх