•                     


В Совете Федерации обсудили вопросы адаптации финансовых институтов в Крымском федеральном округе к российскому законодательству

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 июня 2015, 16:05

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, посвященное вопросам адаптации финансовых институтов, действующих в Крымском федеральном округе, к российскому законодательству.


Мероприятие провел первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Владимир Петров.

Сенатор напомнил, что после вхождения Крыма и Севастополя в состав России были приняты необходимые федеральные законы, регулирующие вопросы функционирования финансовой системы на территории Крымского федерального округа.

 

«В настоящее время продолжается работа по интеграции бюджетной, налоговой, валютной, таможенной системы и финансовых организаций Крыма и Севастополя в российское экономическое пространство», - отметил законодатель.

 

В частности, указал он, Банком России реализован комплекс организационных и технических мероприятий по созданию и включению своих отделений в регионе, а также их клиентов, в состав участников платежной системы Центробанка РФ, включая систему банковских срочных платежей. Кроме того, добавил сенатор, в обоих субъектах функционируют национальная платежная система России.

 

Вместе с тем, отметил законодатель, в Крымском федеральном округе пока не представлены системообразующие банки России, что затрудняет малому и среднему бизнесу доступ к кредитным ресурсам.


По словам  Петрова, в регионе активно реализует свои полномочия Фонд защиты вкладчиков, развиваются некредитные финансовые организации.


В ходе дискуссии выступили член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, Министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский, заместитель департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Анна Бурковская, заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко, заместитель Министра РФ по делам Крыма Андрей Цемахович и другие.


В ходе дискуссии отмечалось, что для устойчивого развития Крымского федерального округа необходимо завершить процесс интеграции его финансовых институтов в российскую экономику. По итогам мероприятия Комитетом СФ подготовлено решение, с рекомендациями Государственной Думе, Правительству РФ,  Банку России, Счетной палате РФ.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх