•                     


Анатолий Аксаков: Важно, чтобы законы стимулировали бизнесменов вкладывать свои средства не только в развитие бизнеса, но и в культуру, творчество, благотворительность

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 мая 2015, 14:16

25 мая в Государственной Думе начала работу выставка «История российского предпринимательства». Она проходит в рамках Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России». Выставка приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России, который отмечается 26 мая.

Инициаторами выставки стали Деловая Россия и Российское историческое общество. Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству поддержал эту инициативу и оказал поддержку в организации и проведении выставки.

Отметим, что на экспозиции представлены пятьдесят известных российских предпринимательских (купеческих) фамилий, в их числе знаменитые Абрикосовы, Морозовы, Мамонтовы, Третьяковы и др. Свои фонды предоставил Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, а также региональные краеведческие музеи. Экспонаты отражают историю развития государства и становления российского предпринимательства через судьбы отдельных людей.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков(СР), комментируя проведение выставки, заявил, что выставка дает хорошую возможность обратиться к истории благотворительности в России. «Это залог того, что наше предпринимательство будет развиваться в правильном направлении, будет брать пример с наших отцов, дедов, прадедов, которые очень много сделали для развития России», - отметил он. .

«Мы, используя опыт истории предпринимательства, ведем законотворческую и законопроектную работу в Государственной Думе. И очень важно, чтобы законы, которые принимаются в этих стенах, работали на развитие бизнеса и предпринимательства. Также важно, чтобы они стимулировали наших бизнесменов вкладывать свои средства не только в развитие бизнеса, но и в культуру, творчество, зодчество, поддерживать нуждающихся, инвалидов», – заявил депутат.

Аксаков также рассказал, что с Председателем Госдумы состоялся серьезный разговор о развитии законодательства в области малого и среднего предпринимательства. «Мы говорили о том, что в ближайшее время будет создан единый институт развития и поддержки бизнеса в стране. Он не только объединит все сферы и институты развития МСП, которые есть в России, но и повысит координацию и эффективность этой сферы. Мы говорили и о повышении капитализации этих институтов, чтобы они имели большую финансовую мощь, и могли вложится в нашу экономику, бизнес, поддержать его. Я уверен, что в ближайшее время, в этом году начнется старт новой предпринимательской истории, когда малый и средний бизнес получит очень серьезный толчок, очень серьезную поддержку со стороны государства. Дело уже будет за другой стороной – необходимо, чтобы наши молодые люди, наши бизнесмены проявили свои таланты и воспользовались вот этой возможностью», – резюмировал Анатолий Аксаков.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Нарышкин открыл в Госдуме выставку «История российского предпринимательства» Сергей Нарышкин открыл в Госдуме выставку «История российского предпринимательства»
25 мая в Государственной Думе открылась выставка «История российского предпринимательства», которая приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх